Warehouse corso italia 14, Osio Sotto
€ 50.000
- OSIO SOTTO
Deposito / Laboratorio di mq 71 situato al piano terreno oltre autorimessa di mq 17.
L'immobile è situato in posizione centrale distante 20 minuti da Bergamo, 5 minuti dalla svicolo autostradale di Capriate e 10 minuti dallo svincolo di Dalmine al piano terreno di piccolo edificio residenziale in perfetto stato di manutenzione, dotato di accesso indipendente adiacente l'ingresso condominiale oltre autorimessa fuori terra al piano ed ampia area di manovra comune.
L'immobile è composto da un unico locale open space ampiamente finestrato dotato di disimpegno e bagno finestrato
La proprietà si trova in perfette condizioni d'uso dotata di pavimentazione in ceramica, riscaldamento con caldaia autonoma e caloriferi, impianto elettrico e illuminazione, porta blindata e finestre in pvc, altezza interna di metri 2,55.
L'autorimessa si trova al piano terreno distante pochi metri dal laboratorio/deposito e facilmente accessibile tramite ampio ingresso carrale condominiale e ampia area di manovra per carico/scarico, è eventualmente possibile l'apertura di un varco per accedere direttamente al cortile.
La proprietà si presta perfettamente sia quale deposito che come laboratorio per artigiano o attività complementari con autorimessa per posteggio furgoni e comodo carico/scarico materiali.
50.000,00
Spese condominiali 500,00 annue.
CLASSE ENERGETICA: In attesa di certificazione energetica
Vai all'annuncio: https://www.studio-valle.com/it/osio-sotto/
STUDIO IMMOBILIARE VALLE
Flaminia S.r.l.
Real estate and investments
24121 Bergamo - Italy
V.le Vitt. Emanuele II n. 65
tel +39 035 231588
WhatsApp: +39 3920190070
50.000,00
Spese condominiali 500,00 annue.
CLASSE ENERGETICA: In attesa di certificazione energetica
STUDIO IMMOBILIARE VALLE
Flaminia S.r.l.
Real estate and investments
24121 Bergamo - Italy
V.le Vitt. Emanuele II n. 65
tel +39 035 231588
WhatsApp: +39 3920190070
www.studio-valle.com
[email protected]
Facebook: StudioImmobiliareValle
Instagram: studio.immobiliare.valle
X: ValleRealEstate
Skype: Valle-Real-Estate
Main data
| Reference | Osiodeposito71 |
| Ad date | 20/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Warehouse |
| Surface | 88 m2 |
| Locals | 1 (1 other), 1 bathroom, kitchen not present |
| Plan | Earth, 4 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 50.000 € |
| Price per m2 | 568 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Floor plans
Address and map
corso italia
14, Osio Sotto
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 143 per month
Advertiser
Call
CONTACT