Three-room apartment Via Vincenzo Giordano Orsini, Milano (neighborhood Bande Nere)
€ 365.000Trilocale in vendita
Via Orsini, a pochi passi dalla fermata delle MM Bande Nere, zona servita da mezzi di superficie, supermercati, spazi verdi, proponiamo in stabile civile con servizio di portineria par-time, appartamento al piano rialzato composto da : ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato, un rispostiglio ed una cantina di pertinenza. L'immobile si prensenta in buone condizioni, infissi in doppio vetro in pvc, porta blindata. La doppia esposizione angolare rende l'appartamento luminoso. Libero al rogito.
Main data
| Reference | 61162162 |
| Ad date | 19/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 87 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | 8 totals |
Costs
| Price | 365.000 € |
| Price per m2 | 4.195 €/m2 |
| Condominium fees | €250,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1960 |
| Heating | Centralized |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | D |
| Energy performance index (EP GL, REN ) | 3.28 kWh/m3 year |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 135.89 kWh/m3 year |
Floor plans
Video
Address and map
Via Vincenzo Giordano Orsini, Milano - neighborhood Bande Nere
80,00
Rate: -+
Payment: 1.044 per month
Advertiser
Call
CONTACT