Three-room apartment Via G. Verdi 1, Borgomanero
€ 235.000Appartamento - Trilocale a Borgomanero
BORGOMANERO – PIANO TERRA MODERNO CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO BOX
In contesto residenziale recente e riservato, all’interno di una palazzina di moderna costruzione composta da sole 6 unità, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con spazi ben distribuiti e un’ottima vivibilità, sia interna che esterna.
L’immobile si sviluppa su un unico livello e si compone di una zona giorno ampia e luminosa, con soggiorno e cucina a vista, affacciata direttamente sul terrazzo e sull’ampio giardino privato, perfetto per pranzi all’aperto, relax e per chi desidera uno spazio esterno esclusivo e davvero sfruttabile.
La zona notte ospita due camere da letto ben dimensionate e due bagni, garantendo comfort e praticità anche per famiglie o per chi desidera una casa comoda e funzionale.
Completano la proprietà due autorimesse, comprese nel prezzo, un plus raro e di grande valore.
Dal punto di vista gestionale, l’appartamento è servito da riscaldamento centralizzato a pavimento; anche il consumo dell’acqua è compreso nelle spese condominiali, con conteggio a conguaglio.
Inoltre, sono stati eseguiti interventi importanti e migliorativi, tra cui caldaia rifatta e tetto dei box nuovo, elementi che aumentano concretamente l’affidabilità e riducono spese future.
Soluzione ideale per chi cerca una casa recente, con ampi spazi esterni e accessori introvabili come il doppio box, in un contesto selezionato e ben abitato.
Per informazioni, dettagli e appuntamenti:
contattaci oppure passa in ufficio in Via Giacomo Matteotti 35 – Arona.
Per informazioni, dettagli e appuntamenti:
Main data
| Reference | 1784 |
| Ad date | 13/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 127 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms |
| Plan | 1 totals |
| Number of terraces | 1 |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 235.000 € |
| Price per m2 | 1.850 €/m2 |
| Condominium fees | €208,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 2010 |
| Energy rating | C |
Address and map
Via G. Verdi 1, Borgomanero
80,00
Rate: -+
Payment: 672 per month
Advertiser

Gabetti Franchising Agency - Arona
Via Matteotti, 35, Arona
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT