Four-room apartment Via Danimarca 7, Brindisi

€ 199.000
4 locals 161 m2 2 bathrooms 4° plan
In vendita a Brindisi Via Danimarca

In una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, ideale per chi desidera una casa elegante, funzionale e pronta ad accogliere una famiglia.

Lingresso si apre su un luminoso salone doppio, impreziosito da arredi classici e lampadari che regalano un tocco di raffinatezza. Qui lo spazio è davvero generoso e permette di vivere pienamente la convivialità: pranzi in famiglia, cene con amici o semplicemente momenti di relax quotidiano.

La cucina, ampia e ben distribuita, è pensata per essere il cuore pulsante della casa, un luogo pratico e accogliente allo stesso tempo.

La zona notte è composta da camere spaziose e silenziose, perfette per garantire riposo e intimità, mentre i doppi servizi offrono comodità e funzionalità per tutta la famiglia.

Completano la proprietà balconi ben esposti che donano luce naturale agli ambienti e un box auto molto grande, un vero valore aggiunto: ideale non solo per ospitare più vetture, ma anche per chi ha bisogno di spazi di deposito o hobby.

Questa abitazione unisce spazi generosi, eleganza senza tempo e comfort moderni, rappresentando una scelta perfetta per chi cerca una casa che sappia accogliere e raccontare.
Main data
Reference 9090-91519
Ad date 10/01/2026
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 161 m2
Locals 4 (3 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms, kitchen habitable
Plan 4 from 5 totals
Construction type Average
Occupied Free
Garage Triple
Furniture Absent
Costs
Price 199.000 €
Price per m2 1.236 €/m2
Energy efficiency
Status To be restored
Heating Centralized
Energy rating G
Energy Performance Index (IPE) -
GIUSTA REAL ESTATE
GIUSTA REAL ESTATE
Via S. Angelo 143, Brindisi
 Show Mobile +39 351 122 2741
Bianco Roberta
Show Phone +39 346 244 7739

Address and map
Via Danimarca 7, Brindisi
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 569 per month