Independent house VIA LETIZIA 8/A, Bagni di Lucca
€ 229.000
Casa indipendente ristrutturata con vista panoramica su Bagni di Lucca
Immersa nel verde ma a pochi passi dal centro del rinomato Comune Termale di Bagni di Lucca, proponiamo in vendita una casa indipendente di recente ristrutturazione, in classe energetica C, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi.
Limmobile si raggiunge tramite un vialetto privato che conduce al giardino fronte strada, curato e riservato.
Al piano terra si trova un luminoso salone con camino a legna, capace di riscaldare lambiente nelle giornate più fredde, e una cucina con ampie finestre panoramiche da cui si può ammirare una splendida vista su Bagni di Lucca e sulle colline circostanti.
Completano il piano terra un piccolo studio e un monolocale indipendente con soggiorno, angolo cottura, divano letto e bagno con doccia perfetto per ospiti o per uso turistico.
Al primo piano si sviluppa la zona notte, composta da due camere singole, una camera matrimoniale, un bagno con doccia e una zona lavanderia.
A corredo della proprietà troviamo un ampio terreno di circa 6000mq in parte terrazzato completamente recitato, ideale per la cura del verde o per momenti di relax allaperto, su cui insiste un fabbricato ad uso rimessa attrezzi.
La proprietà è corredata anche da oltre 4 ettari di bosco.
Questa soluzione unisce comfort moderno, indipendenza e contatto con la natura, rappresentando unottima opportunità sia come abitazione principale sia come casa vacanze.
La proprietà è corredata anche da oltre 4 ettari di bosco.
Main data
| Reference | 37241002-341 |
| Ad date | 10/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Independent house |
| Surface | 146 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 3 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | On several levels |
| Occupied | Free |
| Garage | Double |
Costs
| Price | 229.000 € |
| Price per m2 | 1.568 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Partially restored |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Photovoltaic |
| Energy rating | C |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
VIA LETIZIA
8/A, Bagni di Lucca
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 655 per month
Advertiser
Call
CONTACT