Office Capodrise
€ 18.000
Sei alla ricerca di uno studio o un ufficio???...............
La Capitalhouse propone in vendita a Capodrise, a confine con Marcianise zona San Pasquale, un UFFICIO categoria A/10 (uffici e studi privati) in condominio di 10 unità immobiliari, 40mq interni, al piano terra, composto da:
-3 vani + bagno + balcone di 10mq;
-Nota bene: le tramezzature interne visibili nelle foto e nel video sono state fatte in un secondo momento,
originariamente era un unico ambiente (vedi planimetria), le pareti, quindi, possono essere rimosse;
-Una delle due serrande di ingresso e gia motorizzata. Esposizione doppia. Gli infissi sono allinterno di alluminio con vetrocamera e allesterno alluminio. Spese condominiali 24,00EURO. Anno di costruzione 1996, limmobile è da ristrutturare come si evince da foto e video;
-CLASSE ENERGETICA: G - IPE 115,21;
-Se clicchi sul link di seguito:
https://www.capitalhouse.it/i-23775-vendita-ufficio-capodrise/
vi porta al sito principale dove ci sono tante altre foto, un video e altre informazioni del presente annuncio;
-Seguici sulla nostra pagina facebook: - Capitalhouse Portico di Caserta;
STAI PENSANDO DI VENDERE CASA?? AFFIDATI A NOI.. CLICCA QUI PER SAPERNE DI PIÙ: https://capitalhousefranchising.it/valutazione-immobili-portico/
Chiamaci e fissa subito un appuntamento per poterlo visionare, prima che qualcuno ti batta sul tempo:
CapitalHouse Portico di Caserta
Via Napoli, 1
Portico di Caserta (CE)
Tel. 0823693166
cell. 3477866357
E-MAIL: [email protected]
-3 vani + bagno + balcone di 10mq;
-CLASSE ENERGETICA: G - IPE 115,21;
-Se clicchi sul link di seguito:
CapitalHouse Portico di Caserta
Via Napoli, 1
Portico di Caserta (CE)
Tel. 0823693166
cell. 3477866357
E-MAIL: [email protected]
Main data
| Reference | 18CD08 |
| Ad date | 28/12/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Office |
| Surface | 40 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | Earth, 4 totals |
| Occupied | Free |
Costs
| Price | 18.000 € |
| Price per m2 | 450 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | To be restored |
| Heating | Absent |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | 115 kWh/m2 year |
Address and map
Capodrise
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 51 per month
Advertiser

Portico di Caserta
Via Napoli, 1, Portico di Caserta
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT