Apartment Via Lavello 16, Verona

€ 460.000
5 locals 135 m2 2 bathrooms
ð¡ Appartamento indipendente di nuova realizzazione con area esterna privata Quinzano (zona centrale)
In contesto bifamiliare completamente riqualificato, proponiamo appartamento indipendente di nuova realizzazione, attualmente in fase di ultimazione lavori, che verrà consegnato finito e pronto chiavi in mano.
Labitazione unisce comfort moderni, finiture di pregio e spazi ben distribuiti, ideale per chi cerca indipendenza e qualità costruttiva in un contesto tranquillo e servito.

ð Composizione prevista

Piano terra:
Luminosa zona giorno open space di 30 mq con ampie vetrate e accesso diretto all area esterna pavimentata di proprietà, ideale per pranzi allaperto o momenti di relax
Scala interna in marmo
Serramenti legno/alluminio di ultima generazione con vetrocamera e zanzariere
Impianti nuovi e ad alta efficienza energetica
Cappotto esterno - risparmio energetico
Consegna chiavi in mano, senza ulteriori lavori da eseguire

ð¨ Personalizzazioni possibili
In questa fase di realizzazione è ancora possibile personalizzare alcune finiture e, in parte, la distribuzione interna degli spazi, per adattare labitazione ai propri gusti ed esigenze.

ð Posizione
Situato in zona centrale di Quinzano, in un contesto tranquillo di sole due unità abitative, comodo ai principali servizi e a pochi minuti dal centro di Verona.

ð¼ï¸ Nota: i render presenti sono puramente indicativi, pensati per illustrare possibili finiture e distribuzione interna.

Unoccasione unica per chi desidera una casa nuova, indipendente, elegante e con area esterna pavimentata, pronta da abitare ma ancora personalizzabile in alcuni dettagli.
ð Contattaci per maggiori informazioni, planimetrie e per fissare una visita in cantiere.
Main data
Reference 225
Ad date 26/12/2025
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 135 m2
Locals 5 (3 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms
Occupied Free
Costs
Price 460.000 €
Price per m2 3.407 €/m2
Energy efficiency
Heating Power Type Other
Energy rating A1
Immobiliare Bazzoni
Immobiliare Bazzoni
Largo Cà di Cozzi 34, Verona
 Show Phone +39 045 247 4535

Address and map
Via Lavello 16, Verona
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.316 per month