Two-room apartment Via Paolo Stoppa 38, Roma
€ 97.000Appartamento - Bilocale a Roma
NUDA PROPRIETÀ – Bilocale con grande terrazzo, affaccio sul verde e posto auto – Usufruttuaria 74 anni
Roma – Via Paolo Stoppa.
Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento luminoso e silenzioso con ampio terrazzo abitabile, situato al primo piano con ascensore di una palazzina moderna e ben curata immersa nel verde. Usufruttuaria 74 anni.
L’immobile è composto da:
ingresso con disimpegno,
soggiorno ampio e luminoso con accesso diretto al terrazzo,
cucina semi-abitabile,
camera matrimoniale con uscita sul terrazzo,
bagno finestrato,
ripostiglio.
Il terrazzo profondamente abitabile, con affaccio libero su un’area verde, è uno dei punti di forza dell’appartamento: garantisce privacy, tranquillità e uno sfogo esterno ideale per pranzi, piante e relax.
L’immobile si presenta in buono stato, dotato di climatizzazione, grate di sicurezza e infissi in legno.
Completano la proprietà un posto auto scoperto di pertinenza.
Zona residenziale molto tranquilla, ben servita, ricca di verde e collegamenti.
Ottima opportunità per investitori alla ricerca di un bene solido, con forte potenziale di rivalutazione nel tempo.
Roma – Via Paolo Stoppa.
L’immobile è composto da:
ingresso con disimpegno,
soggiorno ampio e luminoso con accesso diretto al terrazzo,
cucina semi-abitabile,
camera matrimoniale con uscita sul terrazzo,
Main data
| Reference | 229 |
| Ad date | 19/12/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 61 m2 |
| Locals | 2 (1 bedroom, 1 other), 1 bathroom |
| Plan | 1 totals |
| Number of terraces | 1 |
| Number of parking spaces | 1 |
Costs
| Price | 97.000 € |
| Price per m2 | 1.590 €/m2 |
| Condominium fees | €50,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 2005 |
| Energy rating | G |
Address and map
Via Paolo Stoppa 38, Roma
80,00
Rate: -+
Payment: 277 per month
Advertiser
CENTURY 21 Property
Via Nemorense, 3, Roma
Show Phone
Call
CONTACT