Building land Zona P.I.P, Baronissi
€ 460.000
TERRENO INDUSTRIALE CON PROGETTO APPROVATO
Zona PIP Baronissi Fronte IKEA
Proponiamo in vendita terreno industriale situato nella prestigiosa zona PIP di Baronissi, in posizione strategica fronte IKEA e con doppio accesso carrabile grazie allaffaccio su due strade.
Unopportunità unica per imprese che cercano visibilità, funzionalità e massima facilità logistica.
Caratteristiche principali del terreno:
Superficie ricadente in zona industriale/artigianale
Accesso diretto da due strade, ideale per flussi di ingresso/uscita separati
Area perfettamente pianeggiante e pronta allo sviluppo
Progetto approvato
Il terreno dispone di un progetto già autorizzato per la realizzazione di un moderno complesso industriale composto da:
Capannone piano terra: 900 mq, altezza interna 7 metri
Ampi varchi per carico/scarico e movimentazione merci
Piano superiore: 750 mq, altezza interna 7 metri
Ideale per produzione, laboratorio o magazzino aggiuntivo
Punti di forza:
Posizione ad altissima visibilità grazie alla vicinanza immediata con IKEA e alle principali arterie stradali
Perfetto per attività industriali, artigianali, logistiche o commerciali
Progetto pronto: riduzione significativa dei tempi di realizzazione
Investimento solido in unarea ad alto sviluppo
PREZZO 460.000 euro
Contattaci per maggiori informazioni o per fissare una visita.
Zona PIP Baronissi Fronte IKEA
Caratteristiche principali del terreno:
Superficie ricadente in zona industriale/artigianale
Area perfettamente pianeggiante e pronta allo sviluppo
Progetto approvato
Capannone piano terra: 900 mq, altezza interna 7 metri
Ampi varchi per carico/scarico e movimentazione merci
Piano superiore: 750 mq, altezza interna 7 metri
Ideale per produzione, laboratorio o magazzino aggiuntivo
Punti di forza:
Investimento solido in unarea ad alto sviluppo
PREZZO 460.000 euro
Main data
| Reference | 202 |
| Ad date | 10/12/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Building land |
| Surface | 1500 m2 |
| Occupied | Free |
Costs
| Price | 460.000 € |
| Price per m2 | 307 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Zona P.I.P, Baronissi
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.316 per month
Advertiser

Mercato San Severino
via Marcello, 2/4 - Località San Vincenzo, Mercato San Severino
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT