Semi-detached house Piazza Libertà 104, Castelmassa

€ 70.000
5+ locals 292 m2 2 bathrooms
Posizione unica! Nel pieno centro di Castelmassa, affacciato direttamente sulla piazza principale, proponiamo in vendita un fabbricato versatile dalle grandi potenzialità, ideale sia per professionisti sia per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e centrale.
Accesso pedonale indipendente direttamente dalla piazza con scala interna che conduce al piano primo dove troviamo 4 vani attualmente aventi destinazione ufficio, con bagno e splendido balcone con vista sulla piazza.
Sempre dal piano primo si accede allabitazione disposta su due livelli, con studio adiacente lingresso, mentre il secondo piano è disposto da un ampio soggiorno/pranzo, una cucina abitabile, una grande camera da letto matrimoniale, una camera singola, un bagno ed un ripostiglio.
A completare la soluzione: garage e cantina in un grazioso cortiletto privato.
Ideale per professionisti che desiderano studio e abitazione nello stesso immobile, senza rinunciare alla centralità o per chi cerca una soluzione da unificare per creare una grande casa in pieno centro
Super prezzo!!!

Per maggiori informazioni vi aspettiamo in agenzia in Via Galileo Galilei n.10 - Castelmassa.
Main data
Reference 95/T
Ad date 27/11/2025
Contract Sale
Typology Semi-detached house
Surface 292 m2
Locals more than 5 (2 bedrooms, 7 other), 2 bathrooms, kitchen habitable
Occupied Free
Garage Single
Costs
Price 70.000 €
Price per m2 240 €/m2
Energy efficiency
Status Good
Heating Autonomous
Energy rating G
Energy Performance Index (IPE) 424 kWh/m2 year
View other advertisements for

semi detached houses for sale in Castelmassa

City of Castelmassa

:
Sale semi detached houses Castelmassa
Sale properties Castelmassa
Estate agents Castelmassa

province of Rovigo

:
Semi detached houses for sale province Rovigo
Sale properties province Rovigo
Address and map
Piazza Libertà 104, Castelmassa
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 200 per month