Restaurant Ameglia
€ 990.000Bar pizzeria a Fiumaretta, Ameglia
Nel cuore di Ameglia Fiumaretta, nella piazza principale e a pochi passi dalle spiagge e dalla splendida passeggiata sul mare, proponiamo un ampio e consolidato complesso commerciale/abitativo disposto su due livelli, ideale come investimento ad alto rendimento.
Piano Terra – Area Commerciale e Appartamento con Giardino
Tre fondi commerciali ben visibili, due dei quali dotati di vetrina e spazio esterno su strada, rispettivamente di 30 mq, 35 mq e 26 mq.
Accogliente bar con spazio esterno verandato perfetto per tavolini, cucina attrezzata, deposito/magazzino e servizio igienico.
Sul retro, appartamento indipendente con giardino privato e posto auto, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni.
Piano Superiore – Ristorante/Pizzeria
Ampio locale adibito a ristorante/pizzeria con forno a legna.
Spettacolare terrazza panoramica, ideale per pranzi e cene all’aperto.
Cucina, ripostiglio/magazzino e servizi igienici.
Grazie alla posizione strategica, alla notevole visibilità e alla storicità delle attività presenti, questa proprietà rappresenta un’opportunità unica per chi desidera un investimento solido e facilmente mettibile a reddito.
Per tutelare la privacy dei nostri clienti vi informiamo che l’indirizzo è approssimativo e le informazioni e i valori presenti nell’annuncio non costituiscono, in alcun modo, elemento contrattuale. Le informazioni dettagliate e specifiche dell’immobile verranno fornite compilando il form dell’agenzia o contattandoci telefonicamente
-
Piano Terra – Area Commerciale e Appartamento con Giardino
Piano Superiore – Ristorante/Pizzeria
Cucina, ripostiglio/magazzino e servizi igienici.
-
Main data
| Reference | 107921 |
| Ad date | 25/11/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Restaurant |
| Surface | 360 m2 |
| Locals | more than 5 (16 other), 8 bathrooms |
| Plan | 2 totals |
Costs
| Price | 990.000 € |
| Price per m2 | 2.750 €/m2 |
Energy efficiency
| Energy rating | In the calculation phase |
Address and map
Ameglia
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 2.831 per month
Advertiser

Immobiliare Sogno Casa
Via Aurelia 264, Luni
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT