Independent house Regione Creviolo, Loazzolo
€ 115.000Casa indipendente in vendita
Regione Creviolo, nel comune di Loazzolo, casa indipendente ideale per chi cerca una soluzione versatile e immersa nel verde. Il terreno circostante misura circa 8.303 mq e sempre di pertinenza, completa la proprietà una parte di vigneto moscato di circa 400 mq da tavola per uso privato. L'immobile si sviluppa su due livelli e offre la possibilità di essere utilizzato sia come unifamiliare che come bifamiliare, grazie alla presenza di due alloggi con ingressi indipendenti e una scala interna già esistente. La proprietà comprende sette locali, tra cui cinque camere da letto, due bagni, un balcone e due zone giorno con cucina, garantendo ampi spazi per ogni esigenza abitativa. All'esterno, un ampio cortile privato e un giardino offrono spazi ideali per il relax all'aria aperta immersi nelle colline e vigneti. Completano l'offerta locali di sgombero e rimessaggi attrezzi, un box auto doppio e due posti auto esterni. La soluzione è in una zona tranquilla ed immersa nella natura, a pochi minuti di auto dai principali servizi.
Main data
| Reference | 61134310 |
| Ad date | 21/11/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Independent house |
| Surface | 282 m2 |
| Locals | more than 5 (5 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms |
| Plan | 2 totals |
| Number of parking spaces | 2 |
Costs
| Price | 115.000 € |
| Price per m2 | 408 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 1950 |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Gpl |
| Energy rating | G |
| Energy performance index (EP GL, REN ) | 9.31 kWh/m3 year |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 272.16 kWh/m3 year |
Floor plans
Address and map
Regione Creviolo, Loazzolo
80,00
Rate: -+
Payment: 329 per month
Advertiser
Call
CONTACT