Three-room apartment Via Milano, Magenta
€ 170.000Trilocale in vendita
In zona centrale e comoda per tutti i principali servizi offerti dalla città di Magenta, ampio appartamento luminoso ubicato al secondo piano di un contesto condominiale ben tenuto.
L'ingresso avviene nel disimpegno che conduce alla zona giorno composta dalla cucina separata e dal soggiorno con uscita sul terrazzino vivibile esposto verso nord ed est.
I due corridoi portano alla zona notte dove troviamo il bagno finestrato accessoriato da vasca, la camera da letto matrimoniale con affaccio sul secondo balcone esposto verso est e la cameretta con ripostiglio.
Completa la soluzione la cantina al piano seminterrato
Rifiniture: porta blindata, serramenti in legno in doppio vetro, pavimenti in marmo.
Completa la soluzione la cantina al piano seminterrato
Main data
| Reference | 61140964 |
| Ad date | 15/11/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 111 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | 2 from 4 totals |
Costs
| Price | 170.000 € |
| Price per m2 | 1.532 €/m2 |
| Condominium fees | €167,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1983 |
| Heating | Centralized |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | G |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 205.09 kWh/m3 year |
Floor plans
Video
Address and map
Via Milano, Magenta
80,00
Rate: -+
Payment: 486 per month
Advertiser
Call
CONTACT