One-room apartment Vico Ferrari, Genova (neighborhood Centro Storico)
€ 130.000Monolocale, Vico Ferrari, Molo, Genova
Molo - Monolocale ristrutturato e arredato, pronto da abitare.
IPI Agency propone in Zona Expò, a pochi passi da Via del Molo, monolocale di 37 mq situato in palazzo completamente rinnovato e dotato di ascensore.
L'appartamento, totalmente ristrutturato con finiture moderne, è composto da:
Ampio ambiente unico con zona giorno, angolo cottura e area notte ben distribuitaBagno con box docciaComodo ripostiglio
Il monolocale viene venduto volendo completamente arredato, pronto per essere abitato subito.
Dispone di riscaldamento autonomo e spese di gestione minime, ideale sia come abitazione principale che come investimento a reddito.
Posizione strategica, comoda ai servizi, al Porto Antico e alle principali vie di comunicazione.
Euro 130.000
Grazie alla collaborazione con professionisti del settore, offriamo ai nostri clienti un servizio di consulenza dedicato per individuare le migliori soluzioni di mutuo e facilitare l'accesso al finanziamento.
IPI Genova Agency tel. 010 542009 www.ipi-agency.com Funzionario Roberto Capecchi
IPI è un gruppo specializzato nella consulenza e nei servizi immobiliari a investitori e operatori istituzionali, aziende e privati. Attraverso le diverse linee di business delle società controllate, IPI copre a 360 gradi i servizi al real-estate: gestione, valorizzazione, promozione e sviluppo immobiliare, consulenza, intermediazione, valutazioni, due diligence e analisi di mercato. IPI è anche una investment company con un rilevante patrimonio immobiliare proprio.
IPI Agency è presente sul territorio nazionale, con filiali a Torino, Milano, Genova, Firenze, Bologna, Padova, Roma, Bari e Napoli.
IPI Genova Agency
Via XII Ottobre 2-19° piano
16121 Genova
Tel. 010 542009
Mail: [email protected]
Euro 130.000
IPI Genova Agency
Via XII Ottobre 2-19° piano
16121 Genova
Tel. 010 542009
Mail: [email protected]
Main data
| Reference | GE-01419 |
| Ad date | 13/11/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 37 m2 |
| Locals | 1 (1 bedroom), 1 bathroom |
Costs
| Price | 130.000 € |
| Price per m2 | 3.514 €/m2 |
Energy efficiency
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Vico Ferrari, Genova - neighborhood Centro Storico
80,00
Rate: -+
Payment: 372 per month
Advertiser
Call
CONTACT