Two-room apartment via monsignor cannavo 16, Piedimonte Etneo
€ 35.000
Proponiamo in vendita un appartamento di 64 metri quadrati situato a Piedimonte Etneo, in una zona residenziale tranquilla e ben servita.
L'immobile si trova al piano rialzato di una palazzina di 2 piani, ed è stato costruito nel 1994.
Attualmente è libero al rogito e pronto per essere abitato.L'appartamento si compone di 2 locali, di cui 1 camera da letto, amplia e luminosa, e 1 bagno moderno e funzionale e un terrazzo a livello dove trascorrere magnifici momenti di condivisione.
La zona living è composta da una comodo cucina soggiorno, completamente arredata e accessoriata.
Grazie alla sua disposizione, l'ambiente risulta spazioso e ben illuminato.
Gli arredi presenti, elegantemente integrati all'ambiente, sono inclusi nella vendita, rendendo l'appartamento pronto per essere abitato sin da subito.
Gli spazi sono ben distribuiti e ottimizzati al massimo.La palazzina, di cui l'appartamento fa parte, è ben tenuta.
Inoltre, la posizione al piano rialzato garantisce una comoda accessibilità, senza dover utilizzare le scale.
L'area circostante è tranquilla e ben servita da tutti i principali servizi, come supermercati, scuole, mezzi pubblici e negozi di vario genere.In sintesi, questo appartamento rappresenta una soluzione ideale per chi desidera un immobile comodo, funzionale e pronto per essere abitato, in una zona residenziale tranquilla e ben servita.
Non esitate a contattarci per maggiori informazioni o per prenotare una visita.
Main data
| Reference | 32461018-160 |
| Ad date | 29/10/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 64 m2 |
| Locals | 2 (1 bedroom, 1 other), 1 bathroom |
| Plan | Mezzanine, 2 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Number of parking spaces | 1 |
Costs
| Price | 35.000 € |
| Price per m2 | 547 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | C |
| Energy Performance Index (IPE) | 218 kWh/m2 year |
Address and map
via monsignor cannavo
16, Piedimonte Etneo
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 100 per month
Advertiser
Call
CONTACT