Four-room apartment Viale Gramsci, Misano Adriatico

€ 269.000
4 locals 105 m2 2 bathrooms 2° plan
APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA, DA RISTRUTTURARE, A POCHI PASSI DAL MARE - MISANO ADRIATICO - In una delle zone più comode e servite di Misano Adriatico, a due passi dal mare e dal cuore pulsante del paese, ti presentiamo un appartamento di generosa metratura, ideale per chi cerca spazi veri e la libertà di creare la casa su misura dei propri desideri. Situato al secondo piano di una palazzina curata e dotata di ascensore, composta da sole 6 unità, l'appartamento si apre su un ingresso accogliente che conduce a una cucina abitabile separata e a un salone ampio e luminoso, perfetto per i momenti in famiglia o con gli amici. La zona giorno si affaccia su un balcone comodo e riservato, dove godersi la colazione con il profumo del mare nell'aria. La zona notte, ben separata, ospita due camere matrimoniali di ampie dimensioni, un bagno con vasca e un secondo bagno di servizio, ideale per la vita quotidiana. Completano la proprietà un pratico garage al piano terra e una palazzina già rinnovata esternamente, con facciata e pavimentazione rifatte 6 anni fa. L'appartamento è dotato di aria condizionata in ogni ambiente con pompa di calore. Un'opportunità unica per chi desidera vivere vicino al mare, senza rinunciare alla tranquillità e ai servizi. Richiesta pari ad euro 270 mila, leggermente trattabili. Contattaci ora per fissare una visita e scoprire il potenziale di questa casa.

P.S. Le immagini sono dei render realizzati per aiutarti ad immaginare le potenzialità dell'immobile e presentarlo al meglio; esse riproducono fedelmente gli spazi reali e la disposizione attuale. Per avere maggiori informazioni, si prega di fissare un appuntamento in agenzia.
Main data
Reference BB120
Ad date 28/10/2025
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 105 m2
Locals 4 (2 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms, kitchen habitable
Plan 2 from 4 totals
Occupied Free
Garage Single
Furniture Absent
Costs
Price 269.000 €
Price per m2 2.562 €/m2
Energy efficiency
Status To be restored
Heating Autonomous
Heating Power Type Other
Energy rating F
Energy Performance Index (IPE) -
Floor plans
Agenzia Immobiliare Adriacasa di Maria Cimino
Agenzia Immobiliare Adriacasa di Maria Cimino
Via Catullo, 9C, Riccione
 Show Phone +39 0541 606986
 Show Mobile +39 349 277 5066
Agenzia Immobiliare Adriacasa di Maria Cimino
Show Phone +39 349 277 5066

Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 769 per month
Advertiser
Agenzia Immobiliare Adriacasa di Maria Cimino
Agenzia Immobiliare Adriacasa di Maria Cimino
Via Catullo, 9C, Riccione
 Show Phone +39 0541 606986
 Show Mobile +39 349 277 5066
Agenzia Immobiliare Adriacasa di Maria Cimino
Show Phone +39 349 277 5066