Independent house via Benedetto Virgilio 192, Villetta Barrea

€ 330.000
5+ locals 244 m2
VILLETTA BARREA - proponiamo in vendita un insieme di appartamenti in una delle località più tranquille e suggestive della regione.
La sua posizione centrale lo rende facilmente raggiungibile e ideale per godere di una vista mozzafiato sulle montagne circostanti.
Con una superficie totale di 244 mq, offre ampi spazi per accogliere comodamente una famiglia numerosa.
La disposizione interna è composta da 7 locali, con possibilità di dividere l'immobile in 7 appartamentini.
Lo stabile è da ristrutturare, offrendo così la possibilità di personalizzarlo e renderlo unico e perfettamente adatto alle proprie esigenze.
Non perdere l'occasione di diventare proprietario di questo immobile unico e prenota subito una visita!
Main data
Reference 38931010-12
Ad date 19/10/2025
Contract Sale
Typology Independent house
Surface 244 m2
Locals more than 5 (7 other)
Plan Earth, 4 totals
Occupied Free
Garage Absent
Costs
Price 330.000 €
Price per m2 1.352 €/m2
Energy efficiency
Status To be restored
Heating Autonomous
Heating Power Type Other
Energy rating Property exempt from energy certification
RE/MAX Heartland
RE/MAX Heartland
Via Benedetto Virgilio, 49, Villetta Barrea
 Show Phone +39 0864 89435
 Show Mobile +39 338 138 8188
Spina Maria
Show Phone +39 338 138 8188
View other advertisements for

detached houses for sale in Villetta Barrea

City of Villetta Barrea

:
Sale detached houses Villetta Barrea
Sale properties Villetta Barrea
Estate agents Villetta Barrea

province of L'Aquila

:
Detached houses for sale province L'Aquila
Sale properties province L'Aquila
Address and map
via Benedetto Virgilio 192, Villetta Barrea
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 944 per month