Commercial Premises at auction Via Trieste 4, Follo

€ 90.872
3 locals 472 m2 1 bathrooms
Capannone / Fondo - Industriale/Artigianale a Follo
Capannone artigianale/industriale a FOLLO (SP) - frazione Ceparana, Via Trieste 4, della superficie commerciale di 471,90 mq per la quota di 1/1 di piena proprietà. L'immobile oggetto di pignoramento è un capannone artigianale/industriale, disposto su due livelli, piano seminterrato (o primo sottostrada) e piano terreno, della superficie commerciale di mq 471,90. Al piano seminterrato l'immobile confina a sud-est con area esterna pertinenziale su cui affaccia l'accesso carrabile dell'ampio locale seminterrato con destinazione "magazzino". Il magazzino è servito da vano montacarichi e relativo disimpegno. Affianco al montacarichi si trova la scala interna di collegamento al piano terreno. Un’intercapedine perimetra e distanzia sul lato sud-ovest il capannone oggetto di valutazione dal capannone adiacente. Tale spazio è stato utilizzato per il posizionamento di condotte per servizi tecnologici, presumibilmente anche a servizio di immobili di terzi estranei alla procedura.

- Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria.
- L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche nello stato di fatto e di diritto in cui si trova.
- Non rappresentiamo il Tribunale, ma lavoriamo nell'esclusivo interesse del potenziale acquirente per garantire un acquisto sicuro.
- I consulenti di ASTE ITALIA ti assisteranno in tutte le attività dell'iter giudiziario dalla visita dell'immobile fino alla consegna chiavi.
- Contatta il nostro Servizio Clienti , i nostri operatori sono a disposizione per chiarire i molteplici dubbi per partecipare alle ASTE.
Main data
Reference SP32/24LU-0906-26-1200
Ad date 15/10/2025
Contract Sale
Typology Commercial Premises
Surface 472 m2
Locals 3 (3 other), 1 bathroom
Plan 2 totals
Number of terraces 1
Costs
Minimum bid € 90.872
Price per m2 193 €/m2
Energy efficiency
Energy rating G
Floor plans
DOMY ONLINE S.R.L.
DOMY ONLINE S.R.L.
Via San Lorenzo 5 Int. 41, Genova
 Show Phone +39 010 893 5240
 Show Mobile +39 344 174 4806

:
Commercial premises for sale province La spezia
Sale commercial province La spezia
Address and map
Via Trieste 4, Follo
80,00
Rate: -+
Payment: 260 per month