Commercial Premises Via dell'Industria, Broccostella

€ 750.000
1860 m2
Capannone industriale - Porzione di capannone a Broccostella
POSIZIONE
Via delle Industrie, a confine territoriale Sora/Broccostella.
A circa 7 km dall'uscita Sora della superstrada Ferentino-Sora.

DESCRIZIONE
Porzione di capannone industriale, cat.D/1, di complessivi 1.860 mq circa, di cui 110 mq soppalcati ad uso ufficio.
La proprietà gode di una con corte privata recintata, con cordolo di cemento e ringhiera zincata.
La superficie di copertura dell'intero comprensorio, di cui fa parte anche la porzione oggetto di vendita, è gravata da cessione del diritto di superficie di residui 14 anni, per posizionamento di impianto fotovoltaico

STATO E FINITURE
La proprietà è stata oggetto di interventi di ammodernamento e ristrutturazione. Si presta di conseguenza, ad essere utilizzata da subito.
Copertura a botte
Altezza massima 6,86 mt.

SPAZI ESTERNI
Corte esterna con stabilizzato.

UTILIZZO E POTENZIALITA'
In relazione alla posizione ed allo stato di manutenzione risulta essere un ottimo prodotto.

* Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale, dovranno essere verificate in ogni caso.

Per tutte le soluzioni in vendita, potete visitare il nostro sito www.gruppoempireimmobiliare.it
Main data
Reference 200-275
Ad date 20/03/2025
Contract Sale
Typology Commercial Premises
Surface 1860 m2
Plan 1 totals
Costs
Price 750.000 €
Price per m2 403 €/m2
Energy efficiency
Energy rating G
Floor plans
Gruppo Empire Italia srl
Gruppo Empire Italia srl
Via Giovanni Giminiani 17/O, Anagni
 Show Phone +39 0775 963717
View other advertisements for

commercial premises for sale in Broccostella

City of Broccostella

:
Sale commercial premises Broccostella
Sale commercial Broccostella
Estate agents Broccostella

province of Frosinone

:
Commercial premises for sale province Frosinone
Sale commercial province Frosinone
Address and map
Via dell'Industria, Broccostella
80,00
Rate: -+
Payment: 2.145 per month