Four-room apartment via giucano snc, Fosdinovo

€ 88.000
4 locals 79 m2 1 bathrooms
Appartamenti - Appartamento indipendente a Giucano, Fosdinovo
Ottimo affare, situato sulle colline sopra Sarzana, il borgo di Giucano rappresenta un’ottima opportunità per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità.
La sua posizione permette di raggiungere il mare in breve tempo ed è ideale per gli amanti delle passeggiate, grazie a suggestivi percorsi panoramici con viste sulle Alpi Apuane e sul litorale. Il borgo è inoltre collegato a una rete di sentieri CAI, perfetti per escursioni.
Appartamento viene venduto completo di arredo nuovo compresi di elettrodomestici e condizionatore, situato su 2 livelli con ingresso indipendente ristrutturato di recente, composto al piano terra da cucinotto, bagno, soggiorno/pranzo con stufa pellet, piano primo composto da camera e soffitta adibita a camera. Immobile luminoso e caldo, con piccolo spazio seminterrato per ricovero pellets e posto auto di proprietà in parcheggio sul limite del centro storico. Appartamento in ottimo stato e comodo sia come prima abitazione, sia per godersi le vacanze. Immobile subito disponibile ed in regola con la normativa urbanistica vigente. Chiamaci per info e visite.
Main data
Reference 6004292
Ad date 16/06/2025
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 79 m2
Locals 4 (2 bedrooms, 2 other), 1 bathroom
Plan 2 totals
Number of parking spaces 1
Costs
Price 88.000 €
Price per m2 1.114 €/m2
Energy efficiency
Energy rating G
Immobiliare Il Sole
Immobiliare Il Sole
Viale Malaspina 1, Fosdinovo
 Show Phone +39 0187 670140
 Show Mobile +39 328 153 5112

:
Apartments for sale province Massa e Carrara
Sale properties province Massa e Carrara
Address and map
via giucano snc, Fosdinovo
80,00
Rate: -+
Payment: 252 per month