Two-room apartment Via al piano, Cogoleto
€ 98.000Bilocale in vendita
Cogoleto- Frazione Sciarborasca- Via al Piano:
sulle prime alture della località rivierasca proponiamo bilocale con ingresso indipendente.
Situato al piano terra di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative, l'immobile offre un ambiente intimo e riservato.
Doppio ingresso tramite il portone comune e la porta finestra verso il cortile.
Con una superficie di circa 45 mq, l'appartamento è composto da ingresso, angolo cottura aperto sul soggiorno, camera matrimoniale, bagno e un piccolo ripostiglio.
Ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e pratica.
L'immobile si presenta in buone condizioni pur offrendo la possibilità di essere personalizzato per adattarlo alle proprie esigenze.
L'ingresso indipendente garantisce privacy e autonomia, mentre le minime spese di gestione rappresentano un ulteriore vantaggio per chi desidera contenere i costi.
Questa proprietà è perfetta per chi cerca un rifugio tranquillo, immerso nel verde, senza rinunciare alla comodità di essere a pochi minuti dal centro di Cogoleto.
Main data
| Reference | 61103896 |
| Ad date | 28/08/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 45 m2 |
| Locals | 2 (2 other), 1 bathroom |
| Plan | 3 totals |
Costs
| Price | 98.000 € |
| Price per m2 | 2.178 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 1965 |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Video
Address and map
Via al piano, Cogoleto
80,00
Rate: -+
Payment: 280 per month
Advertiser
Call
CONTACT