Two-room apartment Via Ugo Foscolo, Cesano Boscone
€ 109.000Monolocale in vendita
Via Ugo Foscolo: Nel cuore di Cesano Boscone, alle porte di Milano ed in zona residenziale a pochi metri dalle Fermate dei vari mezzi di superficie (323/322/326), che in pochi minuti conducono alla metropolitana M1 BISCEGLIE e di conseguenza in meno di 20 minuti al centro della città, oltre che in posizione strategica per l'accesso alle varie arterie tangenziali - autostradali; proponiamo in contesto civile degli anni ‘70’, ottimamente tenuto nelle parti comuni, un MONOLOCALE IN BUONE CONDIZIONI A REDDITO posto al PRIMO PIANO , in stabile con servizio di pulizia settimanale senza ascensore.
La zona risulta tranquilla e ben servita, fornita di tutti i servizi di prima necessità come supermercati, farmacie, scuole, poste, bar e ristoranti.
L’appartamento risulta essere così composto:
ingresso che si apre subito sulla zona giorno/notte, con cucina abitabile e con porta finestra e tranquillo e silenzioso affaccio su corte interna.
Completa la proprietà un bagno finestrato con vasca.
L'appartamento si presenta allo IN BUONO STATO, con pavimentazione in graniglia in quasi tutti gli ambienti. Infissi in PVC.
l'unità immobiliare gode di luminosità, areazione e tranquillità in tutti gli ambienti. Soluzione ideale per giovani single o coppie, oppure per investimento data la posizione strategica.
Plus non indifferente dell'appartamento è sicuramente il contesto in cui è situato, che conferisce alla casa una notevole luminosità, areazione e tranquillità in tutti gli ambienti.
Riscaldamento Autonomo
Completa la proprietà una cantina di pertinenza.
'' Le immagini sono state ritoccate a scopo illustrativo e non costituiscono un'offerta contrattuale''.
Ogni agenzia ha un proprio titolare ed è autonoma.le informazioni non costituiscono elemento contrattuale.VALUTAZIONI GRATUITE
L’appartamento risulta essere così composto:
Completa la proprietà un bagno finestrato con vasca.
Riscaldamento Autonomo
Completa la proprietà una cantina di pertinenza.
Main data
| Reference | 61090169 |
| Ad date | 23/07/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 35 m2 |
| Locals | 2 (2 other), 1 bathroom |
| Plan | 1 from 2 totals |
Costs
| Price | 109.000 € |
| Price per m2 | 3.114 €/m2 |
| Condominium fees | €100,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1980 |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | G |
| Energy performance index (EP GL, REN ) | 1 kWh/m3 year |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 1 kWh/m3 year |
Floor plans
Video
Address and map
Via Ugo Foscolo, Cesano Boscone
80,00
Rate: -+
Payment: 312 per month
Advertiser
Call
CONTACT