Villa Via Bertolotto, Val della Torre
€ 220.000Bifamiliare in vendita
VILLA BIFAMILIARE CON VISTA PANORAMICA E AMPIO TERRENO PRIVATO!
In splendida posizione panoramica e soleggiata, nella parte alta del paese, proponiamo in vendita questa villa bifamiliare disposta su due livelli, ideale per chi cerca indipendenza, spazi generosi e tranquillità.
Piano Terra: ingresso su luminosa zona living con camino a vista, camera matrimoniale, bagno con doccia, cantina e pratica lavanderia.
Primo Piano: accesso tramite scala esterna su terrazzo con vista, soggiorno con camino a vista, cucina abitabile, due camere da letto (di cui una con cabina armadio), due bagni (uno con vasca e uno con doccia).
Riscaldamento autonomo con stufa a idropellet e centrale termica dedicata.
Completano la proprietà: box auto di circa 38 mq e terreno privato di 1.800 mq, completamente recintato, perfetto per vivere momenti di relax all’aperto, godere del panorama e valorizzare la privacy.
Il piano primo è stato completamente ristrutturato nel 2015.
Un’ottima soluzione per famiglie, per chi desidera due unità indipendenti o per creare una splendida casa vacanze immersa nel verde.
Main data
| Reference | 61087489 |
| Ad date | 12/07/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Villa |
| Surface | 240 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 6 other), 3 bathrooms |
| Plan | 2 totals |
Costs
| Price | 220.000 € |
| Price per m2 | 917 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 1977 |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | E |
| Energy performance index (EP GL, REN ) | 100 kWh/m3 year |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 100 kWh/m3 year |
Floor plans
Video
Address and map
Via Bertolotto, Val della Torre
80,00
Rate: -+
Payment: 629 per month
Advertiser
Call
CONTACT