Hotel Località Montincello, Vieste
€ 670.000
Vieste, in Localita' Montincello, una tranquilla zona a 800 metri dalla bellissima spiaggia di Santa Maria di Merino, a 7 chilometri da Vieste,
proponiamo in vendita piccolo residence composto da 13 unità abitative.
Il complesso dispone di un ampio deposito sottostante il corpo centrale di mq. 165, vano tecnico, vano lavanderia.
Il tutto è arricchito da un bellissimo giardino con piante ornamentali e alberi ad alto fusto tra i quali alcune piante di olivo.
Gli appartamentini sono distribuiti in 4 corpi di fabbrica così come meglio descritti:
-Palazzina principale di 2 piani fuori terra composta da n. 2 bilocali e n. 4 ampi monolocali tutti con veranda coperta al piano terra e
n. 3 bilocali al primo piano con ampia veranda coperta;
-Villetta indipendente con n. 2 camere da letto, ingresso soggiorno e veranda coperta;
-Corpo a piano terra con n. 2 villette con n. 2 camere da letto, ingresso soggiorno e veranda coperta;
-Appartamento indipendente composto da soggiorno con angolo cottura e ampia veranda coperta e tre camere da letto.
Generalmente utilizzato dal proprietario per la sua permanenza durante la stagione estiva.
Gli appartamenti sono tutti dotati di verandina esterna e si presentano già completi di arredo.
Sono dotati di angolo cottura, camera da letto e bagno.
Negli spazi antistante gli appartamenti è presente una zona per il barbecue.
La struttura è dotata di impianto solare/termico per l'acqua calda e pozzo artesiano.
La zona è ben servita da attività commerciali, camping, ristoranti, pizzerie, bar, market ed è ad alto flusso turistico in quanto vicinissima anche alla spiaggia.
Ottima soluzione per chi desidera una attività ricettiva a Vieste per la stagione estiva.
n. 3 bilocali al primo piano con ampia veranda coperta;
Sono dotati di angolo cottura, camera da letto e bagno.
Main data
| Reference | 36491001-704 |
| Ad date | 03/07/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Hotel |
| Surface | 810 m2 |
| Locals | more than 5 (28 other), 13 bathrooms |
| Plan | Earth, 2 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
| Number of parking spaces | 10 |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 670.000 € |
| Price per m2 | 827 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Electric |
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | 136 kWh/m2 year |
Floor plans
Address and map
Località Montincello, Vieste
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.916 per month
Advertiser

RE/MAX Quality Immobiliare
Via Santa Maria di Merino, 44, Vieste
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT