Four-room apartment Fondi

€ 62.000
4 locals 106 m2 2 bathrooms 3° plan
LIstituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA ESCLUSIVA un APPARTAMENTO MANSARDATO CON TERRAZZI E POSTI AUTO, situato a FONDI, in provincia di Latina, nel cuore della splendida regione LAZIO, a pochi minuti dalle rinomate località balneari della RIVIERA DI ULISSE come Sperlonga, Terracina e Fondi Marina.

TIPOLOGIA:
Appartamento MANSARDATO di 100 MQ, situato al TERZO ED ULTIMO PIANO di una piccola palazzina composta da soli TRE APPARTAMENTI.
L'immobile si trova allo STATO GREZZO, offrendo la possibilità di personalizzare completamente gli ambienti interni.
La struttura è realizzata in MISTO TUFO E CEMENTO ARMATO, garanzia di SOLIDITÀ e qualità costruttiva.
Completano la proprietà DUE POSTI AUTO CONDOMINIALI situati sotto casa e TERRAZZI COPERTI di 20 MQ, ideali per vivere lo spazio esterno tutto l'anno.

SCOPRI IL VIDEO HOUSE TOUR IN FONDO ALLA PAGINA.

LOCALIZZAZIONE:
L'appartamento si trova a FONDI, in una zona tranquilla e panoramica, con una splendida VISTA APERTA su tutta la PIANA DI FONDI e sulle caratteristiche coltivazioni di arance.
La posizione è particolarmente apprezzata per il clima mite e la vicinanza al MARE e ai principali servizi della città.
Una soluzione ideale sia come abitazione principale che come INVESTIMENTO, grazie alla vicinanza con i principali punti turistici della RIVIERA DI ULISSE.

SISTEMAZIONE INTERNI:
Grazie alla generosa metratura e alla versatilità degli spazi, è possibile realizzare una comoda zona giorno con SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, oppure, per chi desidera una cucina separata, si può progettare un'ampia zona CUCINA-SOGGIORNO, sacrificando parzialmente la terza camera.
Limmobile consente di realizzare fino a TRE CAMERE DA LETTO, un'accogliente zona giorno, DUE BAGNI e dispone di spaziosi TERRAZZI COPERTI, perfetti per godersi la tranquillità e il panorama, con la possibilità di creare anche una GRANDE CAMERA DA LETTO con accesso diretto al terrazzo.

ACCESSORI ANNESSI:
L'immobile dispone di TERRAZZI COPERTI, DUE POSTI AUTO CONDOMINIALI, struttura in CEMENTO ARMATO E TUFO, MANSARDA, POSIZIONE PANORAMICA con VISTA APERTA sulla PIANA DI FONDI e sulle COLLINE circostanti.
Lo stato grezzo consente di personalizzare gli interni secondo i propri gusti e le proprie esigenze.

Per ulteriori informazioni www.peticone.it
Main data
Reference F2220
Ad date 30/06/2025
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 106 m2
Locals 4 (3 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms
Plan 3 from 3 totals
Occupied Free
Number of parking spaces 2
Costs
Price 62.000 €
Price per m2 585 €/m2
Istituto Immobiliare Peticone
Via Roma, 161, Fondi
 Show Phone +39 0771 514133

Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 177 per month