Commercial Activity Via Giuseppe Garibaldi, Ferrara
€ 170.000
In vendita Attività Ristorativa a Ostellato, Ferrara.
Proponiamo in vendita un storica attività di ristorazione, rinomata per la sua cucina e per l'atmosfera accogliente e famigliare.
Il ristorante si trova in una posizione strategica e facilmente raggiungibile, ideale anche per eventi privati e cerimonie.
La struttura è dotata di:
sale interne arredate e curata nei dettagli.
ampia cucina.
pizzeria
parcheggio privato per i clienti
L'attività è ben avviata, con clientela fidelizzata. Ottima opportunità per chi desidera investire un'attività redditizia con possibilità di ulteriore sviluppo.
Potete contattarci senza impegno per ricevere maggiori informazioni e fissare un appuntamento per questa attività ristorativa in Vendita a Ostellato.
COD. 3888 170.000
La struttura è dotata di:
sale interne arredate e curata nei dettagli.
ampia cucina.
pizzeria
parcheggio privato per i clienti
COD. 3888 170.000
Main data
| Reference | 3888 |
| Ad date | 07/06/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Commercial Activity |
| Surface | 252 m2 |
| Locals | more than 5 (7 other), 4 bathrooms |
| Plan | Earth |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
Costs
| Price | 170.000 € |
| Price per m2 | 675 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Via Giuseppe Garibaldi, Ferrara
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 486 per month
Advertiser
Call
CONTACT