Villa via trasbordo 15, San Vito Chietino
€ 450.000
In una delle zone più esclusive e ricercate di San Vito Chietino, precisamente a San Vito Marina, è in vendita la villa "TERRA MARE" dove il colle incontra il mare, dove domina la natura, la tranquillità e la bellezza.
Costruita nel 2011, secondo le ultime normative antisismiche, villa" TERRA MARE" si presenta in ottimo stato di conservazione e gode di una posizione privilegiata, con due grandi terrazzi dove c'è una vista panoramica sul mare e sul Colle di San vito Paese.
L'immobile si sviluppa su tre livelli, per una superficie totale di 521 metri quadrati.
Il piano terra di circa 193 mq interni attualmente adibito a studio dentistico con diversi vani con un antibagno e due bagni, dotato di termoconvettori che producono aria fredda e calda inoltre troviamo una cantina di 40 mq.
Il primo piano di 160 mq composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno zona notte con 3 camere da letto, 2 bagni una lavanderia un terrazzo vista mare e un balcone.
Dotazione di comfort di alto livello:
-Riscaldamento a pavimento
-Aria condizionata
-Predisposizione impianto d'allarme su tutti ii piani
-Infissi blindati: porte di ingresso e persiane in acciaio, finestre con 7 camere d'aria, doppi vetri antisfondamento.
-Pannelli solari per acqua calda sanitaria
-Autoclave
Il secondo piano di 145mq , da completare, con un grande terrazzo vista mozzafiato sul mare e colle di San Vito Paese, grande potenziale per ampliamento o zona relax.
All'esterno:
-Terreno pianeggiante edificabili di 1.534 mq con la possibilità di realizzare una piscina
- Pozzo con sistema di irrigazione che raggiunge tutta l'estensione del terreno
- Giovane piantagione di alberi da frutta.
Questa proprietà rappresenta una soluzione ideale sia come residenza principale sia come investimento turistico o professionale, grazie agli ampi spazi interni ed esterni e alle moderne dotazioni tecnologiche.
La villa è liberamente disponibile al rogito
Stai cercando la casa dei tuoi sogni sulla splendida Costa dei Trabocchi?
Questo è il posto giusto un piccolo borgo sospeso tra il blu dell'Adriatico e l'abbraccio della Maiella, un angolo dell'Abruzzo dove il tempo sembra essersi fermato,
San Vito non si attraversa ...si vive ...si respira qui la tradizione si sente, si tocca e si assapora! Questa splendida villa "TERRA MARE "aspetta solo te, il mare ti aspetta la tua nuova casa anche!!!
NON PERDERE L'OCCASIONE DI VISITARE " VILLA TERRA MARE "!!!
-Aria condizionata
-Predisposizione impianto d'allarme su tutti ii piani
-Pannelli solari per acqua calda sanitaria
-Autoclave
All'esterno:
- Giovane piantagione di alberi da frutta.
La villa è liberamente disponibile al rogito
NON PERDERE L'OCCASIONE DI VISITARE " VILLA TERRA MARE "!!!
COLLABORIAMO CON TUTTE LE AGENZIE!!
Main data
| Reference | 41131009-7 |
| Ad date | 27/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Villa |
| Surface | 521 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 8 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | On several levels, 3 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 450.000 € |
| Price per m2 | 864 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating System Type | on the floor |
| Energy rating | B |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Address and map
via trasbordo
15, San Vito Chietino
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.287 per month
Advertiser
Call
CONTACT