Apartment Mattarello, Trento
€ 735.000
TRENTO - MATTARELLO - ID_I-735: in zona RESIDENZIALE immersa nel verde e vicina ai principali servizi, proponiamo in casa BIFAMILIARE del 2005 APPARTAMENTO di 240 MQ sviluppato su tre LIVELLI libero su TRE lati, composto al piano TERRA da ingresso, ampio SOGGIORNO, CUCINA abitabile, BAGNO/LAVANDERIA finestrato e accesso ad GIARDINO esclusivo di ca. 250 MQ, al PRIMO piano due STANZE da letto MATRIMONIALI, una con CABINA ARMADIO, un BAGNO padronale con DOCCIA e VASCA, TERRAZZO coperto esposto a SUD, BALCONE ed un pratico RIPOSTIGLIO, al SECONDO piano MANSARDA di ca. 50 MQ completa di BAGNO finestrato e BALCONE. Al piano SEMINTERRATO due CANTINE, un RIPOSTIGLIO, una STUBE arredata ed una zona GARAGE di ca. 80 MQ.I locali a piano seminterrato sono tutti dotati di INTERCAPEDINE areata. Completa l'immobile 3/4 POSTI AUTO esclusivi. La casa è dotata dei principali comfort abitativi quali: Riscaldamento TERMOAUTONOMO a PAVIMENTO con termostati in ogni stanza per una gestione efficiente dei consumi, tapparelle ELETTRICHE, impianto di ALLARME, impianto FOTOVOLTAICO e impianto di IRRIGAZIONE centralizzato con pozzo.
Per ulteriori informazioni e sopralluogo:
Agente Immobiliare
IVAN BASSETTI - Cell. 327 976 7746
[email protected]
A.P.E. '--" - EPgl: --,-- KWm2a
Euro 735.000 - ID_I-735
Possibilita MUTUO 100% + Consulenza Family Broker Finanziario GRATUITA!
PERSONALRE ®, Consulenza & Sviluppo Immobiliare
[email protected] | www.personalre.it | @personalre
TRENTO | Via Galileo Galilei 9-11 | TN
BOLZANO | Via Carducci 13 A | BZ
ROVERETO | Via Negrelli 12 | BZ
PERGINE VALSUGANA | Viale Venezia 11 | TN
VALLE LAGHI, CAVEDINE | Viale Degasperi 12 | TN
Per ulteriori informazioni e sopralluogo:
Agente Immobiliare
IVAN BASSETTI - Cell. 327 976 7746
[email protected]
A.P.E. '--" - EPgl: --,-- KWm2a
Euro 735.000 - ID_I-735
PERSONALRE ®, Consulenza & Sviluppo Immobiliare
[email protected] | www.personalre.it | @personalre
TRENTO | Via Galileo Galilei 9-11 | TN
BOLZANO | Via Carducci 13 A | BZ
ROVERETO | Via Negrelli 12 | BZ
PERGINE VALSUGANA | Viale Venezia 11 | TN
VALLE LAGHI, CAVEDINE | Viale Degasperi 12 | TN
Main data
| Reference | I-735 |
| Ad date | 22/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 240 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 3 other), 3 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | On several levels, 3 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Triple |
| Number of parking spaces | 3 |
| Furniture | Partial |
Costs
| Price | 735.000 € |
| Price per m2 | 3.063 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating System Type | on the floor |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Mattarello, Trento
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 2.102 per month
Advertiser

PERSONAL RE ® - Consulenza Immobiliare & Home Staging
Via Galileo Galilei 9-11, Trento
Show Phone
Bassetti Ivan
Show Phone
Call
CONTACT