Four-room apartment Via Materdomini 12, Brindisi
€ 259.000
In vendita Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendente
Nel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione, completamente ristrutturata, pronta ad accogliere nuove storie.
Disposta su due livelli, questa casa conquista sin dal primo sguardo con il suo ingresso indipendente e un ampio giardino, un angolo di verde dove il tempo sembra rallentare: qui si può leggere allombra di un albero, cenare sotto le stelle o semplicemente godersi la pace di un momento tutto per sé.
Allinterno, ambienti caldi e luminosi raccontano di una ristrutturazione attenta e ispirata, che ha saputo unire eleganza e comfort. Al piano terra, la zona giorno si apre con una cucina a vista e un accogliente soggiorno, perfetti per condividere momenti in famiglia o con gli amici. Al piano superiore, due camere da letto accolgono il riposo con quiete e intimità, accompagnate da un bagno finemente rifinito.
Ogni dettaglio di questa casa parla di cura, amore e desiderio di bellezza. Ideale per chi sogna un rifugio sereno in città, senza rinunciare alla vicinanza al mare e ai servizi.
Un luogo dove sentirsi davvero a casa.
Per maggiori informazioni o per lasciarti incantare da questa dimora, contattaci: saremo felici di accompagnarti nella tua prossima storia.
LINK TOUR: https://my.matterport.com/show/?m=YCc7UsT8xEa
Un luogo dove sentirsi davvero a casa.
LINK TOUR: https://my.matterport.com/show/?m=YCc7UsT8xEa
Main data
| Reference | 39184588 |
| Ad date | 15/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 164 m2 |
| Locals | 4 (3 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | Mezzanine, 4 totals |
| Construction type | Average |
| Occupied | Free |
| Garage | Double |
| Number of parking spaces | 2 |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 259.000 € |
| Price per m2 | 1.579 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | D |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Address and map
Via Materdomini
12, Brindisi
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 741 per month
Advertiser
Call
CONTACT