Commercial Activity Trezzo sull'Adda
€ 70.000
A TREZZO SULL' ADDA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA ATTIVITA' COMMERCIALE DI BAR / TAVOLA FREDDA.
- IMMAGINI INDICATIVE -
L'immobile, di 80 mq totali, è situato al PIANO TERRA CON VETRINE FRONTE STRADA con doppio ingresso, ristrutturato nel 2017.
In OTTIMO STATO, è suddiviso in due piani:
- PIANO TERRA di 50 mq con sala bar, bancone, tavolo console e frigo gelati, doppi servizi di cui uno esclusivamente per il personale sito al piano seminterrato;
- PIANO INTERRATO ad uso magazzino di 30 mq.
Vetrine monovetro alluminio con clear centrali e due insegne.
Riscaldamento autonomo canalizzato a soffitto per la sala bar e con fancoil per il seminterrato magazzino.
L'immobile, libero su 2 lati, è accessoriato di bancone bar, una decina di tavoli da interno e quattro da esterno, due per lato, macchina del caffè, 2 macina caffè, lavastoviglie, forno, fornetto, frigo, vetrinetta per le brioches e macchina ginseng e orzo.
ARREDATO.
Canone mensile affitto pareti: SOLI 700,00 COMPRENSIVO DI SPESE CONDOMINIALI CON ANCHE CONSUMO D'ACQUA, PER ALTRI ANNI 6, comunque rinnovabile.
Ottimo cassetto e ottimo pacchetto clienti, convenzione con attività della zona che garantisce una retribuzione di circa 500,00 mensili.
Il locale commerciale è situato vicino le scuole, fermata del bus, banca e AUTOSTRADA A4.
SE SIETE INTERESSATI NON ESITATE A CONTATTARE IMMOBILIARE MANCINI AI NUMERI 0262068566 O 3311211947, OPPURE LASCIATE UN MESSAGGIO ALLA MAIL [email protected] E VERRETE RICONTATTATI.
CI TROVATE IN VIA MAZZINI N. 70, TREZZO SULL'ADDA , CENTRO POLIFUNZIONALE "LA PIAZZA".
- IMMAGINI INDICATIVE -
In OTTIMO STATO, è suddiviso in due piani:
- PIANO INTERRATO ad uso magazzino di 30 mq.
Main data
| Reference | 131 |
| Ad date | 15/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Commercial Activity |
| Surface | 90 m2 |
| Locals | 2 (2 other), 2 bathrooms, kitchen not present |
| Plan | On several levels, 3 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 70.000 € |
| Price per m2 | 778 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating System Type | by air |
| Heating Power Type | Electric |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Floor plans
Address and map
Trezzo sull'Adda
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 200 per month
Advertiser
Call
CONTACT