Semi-detached house via del leone, Ladispoli

€ 549.000
5+ locals 192 m2 2 bathrooms
Marina di San Nicola, ObyCasa Franchising propone in vendita esclusiva una villa ampia metratura su due livelli fuori terra e ampio box privato al piano seminterrato, a duecento metri dalla spiaggia, all'interno del Consorzio "Lo scrigno del Tirreno" comprensorio di Marina di san Nicola chiuso e controllato da guardiania.
Al piano terra ingresso, salone con camino, cucina abitabile, bagno con doccia, disimpegno, ampio patio che affaccia su giardino di proprieta con esposizione sud;
Al piano superiore tre ampie camere da letto, una cameretta,disimpegno, bagno e due terrazzi di ampia metratura, il primo esposto a nord di circa 40 mq, e l'altro esposto a sud di circa 29 mq.
Il patio posizionato davanti al living da la possibilià di vivere momenti di relax a tutta la famiglia.
La casa si presenta in perfette condizioni ma allo stato originale, pronta per essere abitata.
L'immobile è dotato di riscaldamento autonomo gas metano con caldaia a condensazione, aria condizionata, predisposizione al fotovoltaico. Al piano seminterrato un box di circa 40 mq .
Completa la proprieta' un giardino di circa 300 mq. Trattasi di immobile con servitu di passaggio. Possibilita' di dividerla in due proprieta indipendenti. Ottima soluzione. Per eventuali informazioni o appuntamenti 06/87787726 oppure [email protected]
Main data
Reference Flamy
Ad date 15/05/2025
Contract Sale
Typology Semi-detached house
Surface 192 m2
Locals more than 5 (4 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms
Occupied Free
Costs
Price 549.000 €
Price per m2 2.859 €/m2
Energy efficiency
Heating Power Type Other
Energy rating Property exempt from energy certification
ObyCasa Marina di San Nicola
ObyCasa Marina di San Nicola
Via Orione 2, Ladispoli
 Show Phone +39 06 8778 7726
View other advertisements for

semi detached houses for sale in Ladispoli

City of Ladispoli

:
Sale semi detached houses Ladispoli
Sale properties Ladispoli
Estate agents Ladispoli

province of Roma

:
Semi detached houses for sale province Roma
Sale properties province Roma
Address and map
via del leone, Ladispoli
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.570 per month