Building land Cannobio
€ 90.000
Terreno edificabile di circa 455 con un parametro di utilizzo determinato in di 0,25 mq di Superficie Lorda per ogni mq. di superficie fondiaria. E quindi possibile edificare circa 108,50 mq oltre ad accessori. Larea in oggetto è nel centro storico di Traffiume, prima frazione del Comune di Cannobio.
Ha accesso diretto dalla Via S.Anna. Questo renderà comodo limpianto di cantiere e le infrastrutture sono di fatto presenti in loco rendendo estremamente facile lallacciamento alla rete idrica, fognaria, al gas dotto e alla fornitura elettrica.
Attualmente larea gode di una buona esposizione solare estiva. Larea si presenta suddivisa in diversi terrazzamenti pianeggianti delimitati da murature di contenimento.
Main data
| Reference | 21330003-1037 |
| Ad date | 15/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Building land |
| Surface | 445 m2 |
| Occupied | Free |
Costs
| Price | 90.000 € |
| Price per m2 | 202 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Cannobio
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 257 per month
Advertiser
Call
CONTACT