Apartment via Mestrina 40, Venezia
€ 480.000
Appartamento quattro camere in zona centralissima nelle vicinanze della Piazza Ferretto in area pedonale , si propone in vendita.
L'appartamento integralmente ristrutturato è ubicato al secondo piano di un condominio signorile di 8 piani , servito da ascensore .
L'unità abitativa è stata recentemente ristrutturata ed è composta da ampio ingresso , generoso salone , cucina abitabile , 4 camere ognuna con il proprio bagno (due bagni con doccia, uno con vasca idromassaggio e uno con doccia bagno turco e crioterapia), sussistono due balconi ed una terrazza abitabile di 18 mq..
Le camere e le zone comuni sono tutte dotate di impianto climatizzato, il riscaldamento è centralizzato con valvole contacalorie, gli infissi sono in legno con vetrocamera.
La configurazione attuale è predisposta per un utilizzo ad attività di B&B.
L'appartamento viene venduto integralmente arredato.
Per informazioni e visite presso l'appartamento quattro camere in centro a Mestre chiamare l'Agenzia ImpREsa di Mogliano Veneto al n. 041454203 citando il rif. I/MC58 oppure visitate il sito www.impresaimmobiliare.com
L'appartamento viene venduto integralmente arredato.
Main data
| Reference | I/MC58 |
| Ad date | 15/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 217 m2 |
| Locals | more than 5 (4 bedrooms, 3 other), 4 bathrooms, kitchen habitable |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 480.000 € |
| Price per m2 | 2.212 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Centralized |
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Address and map
via Mestrina
40, Venezia
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.373 per month
Advertiser
Call
CONTACT