Semi-detached house Frazione bio, Traves

€ 33.000
4 locals 150 m2 2 bathrooms 1° plan
Casa semindipendente in vendita
In frazione Biò di Traves, comodo al servizio di trasposto pubblico, terratetto di tre piani con giardino e terrazzo privati.
Parcheggiata la macchina nel posteggio pubblico gratuito, la casa è raggiungibile solamente a piedi, percorrendo la stradina di frazione per circa trenta metri in piano.
La vendita comprende due alloggi distinti, dando così la possibilità a due nuclei famigliari separati di utilizzare l’abitazione indipendentemente l’uno dall’altro, benché nello stesso stabile.
La prima unità è composta dal giardino e dalle cantine al piano terreno; al piano primo troviamo: il balcone con terrazzo; la cucina abitabile, riscaldabile con stufa a legna; il bagno finestrato con doccia e boiler elettrico; la camera da letto matrimoniale.
L’altra unità presenta: al piano secondo il relativo balcone; la cucina abitabile con putaget a legna; il bagno finestrato con doccia e boiler elettrico; la camera da letto matrimoniale. Tramite la scala interna è possibile accedere al sottotetto non abitabile al piano terzo.
Risulta presente il collegamento al servizio Smat, alla fognatura e alla rete elettrica; attualmente i piani cottura sono alimentati mediante bombole a gas.
Il tetto in lose è stato totalmente ristrutturato intorno agli anni 2010, sia per quanto riguarda la travatura sia la copertura.
Main data
Reference 61052657
Ad date 14/05/2025
Contract Sale
Typology Semi-detached house
Surface 150 m2
Locals 4 (4 other), 2 bathrooms
Plan 1 from 4 totals
Costs
Price 33.000 €
Price per m2 220 €/m2
Energy efficiency
Year built 1940
Heating Autonomous
Heating Power Type Other
Energy rating G
Energy performance index (EP GL, REN ) 15.11 kWh/m3 year
Energy performance index (EP GL, NREN ) 503.31 kWh/m3 year
Floor plans
Video
Address and map
Frazione bio, Traves
80,00
Rate: -+
Payment: 94 per month