Villa Via del Serone, Campo nell'Elba

€ 1.480.000
5+ locals 324 m2 5 bathrooms
Questa splendida Villa in vendita a Campo nell'Elba è situata in una posizione tranquilla e panoramica a 160 m.slm , circondata dal verde della macchia mediterranea. Ideale per chi ama la pace e la tranquillità in un ambiente esclusivo e rilassante e nel contempo permette di raggiungere rapidamente il paese.
La Villa si sviluppa su due livelli, con una superficie totale di 324 metri quadrati.
Al piano inferiore si trova un ampio salone, una cucina completamente attrezzata, un bagno di servizio e una spaziosa camera da letto con bagno privato.
Al piano superiore si trovano altre tre camere da letto, ciascuna con bagno privato, ideali per ospitare una famiglia numerosa o per accogliere ospiti.
La villa è dotata di tutti i comfort e le comodità necessarie per garantire un elevato livello di comfort.
Lo stato di conservazione di questa villa è ottimo, con finiture di alta qualità.
L'intera proprietà è stata curata nei minimi dettagli, offrendo uno stile elegante ed esclusivo.
L'ampio giardino di 1000 mq si sviluppa seguendo la dolce pendenza della collina con pini marittimi, palme, alloro, glicine, gelsomini e fico dindia e una splendida vista sul mare, offre uno spazio ideale per godere della bellezza del paesaggio circostante e organizzare piacevoli cene all'aperto.
E circondata da un parco di mq 6500 con ulivi, limoni, arance, mandarini e noccioli.
Non perdere l'opportunità di acquistare questa meravigliosa villa a Campo nell'Elba, un'oasi di pace e tranquillità immersa nella natura, ma comunque vicina a tutti i servizi e le comodità della vita quotidiana.
Main data
Reference 78
Ad date 13/05/2025
Contract Sale
Typology Villa
Surface 324 m2
Locals more than 5 (4 bedrooms, 4 other), 5 bathrooms
Plan On several levels
Occupied Free
Furniture Complete
Costs
Price 1.480.000 €
Price per m2 4.568 €/m2
Energy efficiency
Status Excellent
Heating Autonomous
Energy rating A1
Floor plans
Gruppo Immobiliare Veneto
Gruppo Immobiliare Veneto
Via Inferiore, 29, Treviso
 Show Phone +39 0422 231088

Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 4.233 per month