Three-room apartment viale vittorio veneto, Civitanova Marche

€ 370.000
3 locals 59 m2 1 bathrooms 1° plan
Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 59 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una camera singola ed un bagno con finestra; completa la proprietà una loggia vivibile con spendida vista mare posta in prossimità della zona giorno ed un balcone di servizio posto nel reparto notte.
L'immobile, di prossima realizzazione, sarà caratterizzato da una particolare cura nell'estetica e nell'impiantistica mirata a garantire il massimo comfort abitativo e risparmio energetico. L'unità immobiliare verrà inoltre rifinita con materiali di primissima scelta quali infissi ad alta efficienza termo-acustica, vetrate a tutta ampiezza nella zona giorno, pavimentazione in parquet o gres porcellanato, cappotto termico, riscaldamento a pavimento, impianto di climatizzazione e ricircolo dell'aria canalizzato, tapparelle elettriche, dotazioni di domotica, impianto fotovoltaico e solare termico condominiale. Sarà inoltre possibile personalizzare l'appartamento con materiali a scelta dell'acquirente su di un ricco capitolato incluso nel prezzo.
La palazzina sarà realizzata lungo viale Vittorio Veneto a ridosso di un area verde attrezzata, in posizione panoramica, servita ed a pochi passi dal mare.
Possibilità di acquisto di posto auto privato con prezzo da computare a parte.
Main data
Reference v1022
Ad date 13/05/2025
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 59 m2
Locals 3 (2 bedrooms, 1 other), 1 bathroom, kitchen kitchenette
Plan 1 from 4 totals
Construction type Signorile
Occupied Free
Costs
Price 370.000 €
Price per m2 6.271 €/m2
Energy efficiency
Heating System Type on the floor
Heating Power Type Other
Energy rating A4

Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.058 per month