Semi-detached house località oltrerugo 15, Castelnovo del Friuli

€ 80.000
248 m2
In zona Oltrerugo, nella pittoresca Castelnovo del Friuli, proponiamo in vendita una casa contigua di 248 metri quadrati, disposta su tre livelli , parzialmente da ristrutturare. La casa è cosi composta : al piano terra dispone di un ampio ingresso, ripostiglio, sala pranzo e cucina. Salendo per la scala interna troviamo il primo con un ampio disimpegno, 2 camere da letto, bagno finestrato con vasca e terrazzo. Al secondo piano troviamo un disimpegno, 2 luminose e spaziose camere da lettoe un bagno finestrato. Il riscaldamento è autonomo a pellet, gli infissi sono in legno, il pavimento è in piastrelle in gres porcellanato. Una comoda soffitta per riporre comodamente tutti gli oggetti di uso quotidiano. Al piano interrato troviamo 2 cantina. Completa la proprietà in corpo stacato altri due depositi. Inoltre, la casa dispone di un terreno di 300 mq, dove è possibile coltivare Non perdere l'opportunità di acquistare una casa ben tenuta, immersa nella tranquillità della campagna friulana.
Main data
Reference 441
Ad date 13/05/2025
Contract Sale
Typology Semi-detached house
Surface 248 m2
Locals kitchen habitable
Occupied Free
Garage Absent
Costs
Price 80.000 €
Price per m2 323 €/m2
Energy efficiency
Heating Autonomous
Energy rating G
Energy Performance Index (IPE) -
Floor plans
TERRANOSTRA RE
TERRANOSTRA RE
Via Della Vittoria, 9/H, Maniago
 Show Mobile +39 392 618 4427
TERRANOSTRA RE
Show Phone +39 392 618 4427
View other advertisements for

semi detached houses for sale in Castelnovo del Friuli

City of Castelnovo del Friuli

:
Sale semi detached houses Castelnovo del Friuli
Sale properties Castelnovo del Friuli
Estate agents Castelnovo del Friuli

province of Pordenone

:
Semi detached houses for sale province Pordenone
Sale properties province Pordenone
Address and map
località oltrerugo 15, Castelnovo del Friuli
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 229 per month