Three-room apartment Piazza Giovanni Pascoli, Rimini
€ 335.000Trilocale in vendita
VISERBA ULTIMO APPARTAMENTO DISPONIBILE In elegante villa storica composta da sole 5 unità abitative, attico al primo piano con corte privata e posto auto. L' immobile attualmente è in fase di completa ristrutturazione. Soggiorno, cucina abitabile, due camere e bagno. Ideale come casa vacanze, abitazione principale per gli amanti del mare o come investimento. A pochi passi dalla spiaggia. ( Indirizzo indicativo )
Main data
| Reference | 61053077 |
| Ad date | 30/04/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 80 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | 1 from 2 totals |
| Number of parking spaces | 1 |
Costs
| Price | 335.000 € |
| Price per m2 | 4.188 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 2025 |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | A1 |
| Energy performance index (EP GL, REN ) | 30 kWh/m3 year |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 30 kWh/m3 year |
Floor plans
Address and map
Piazza Giovanni Pascoli, Rimini
80,00
Rate: -+
Payment: 958 per month
Advertiser
Call
CONTACT