Four-room apartment Via Dante Alighieri, 22, Isernia
€ 70.000Appartamento ad Isernia
Ad Isernia, in Via Dante Alighieri, zona centrale e servita, alle spalle della stazione, promuoviamo la vendita di un appartamento al quinto piano senza ascensore di uno stabile signorile di 10 unità immobiliari. Disposto su una superficie di 108 mq si compone di ampio ingresso di rappresentanza, cucina abitabile con terrazzino, salone, due camere da letto matrimoniali e uno spazioso bagno oltre un comodo ripostiglio convertibile in secondo bagno/lavanderia. Molto luminoso data la sua altezza, offre ambienti spaziosi e pratici, versatili ed adattabili. Il salone può diventare anche una terza camera e porre così l'immobile ad una maggiore rendita ponendo in locazione ad uso abitazione con due o tre camere o affittando le stanze singolarmente a studenti, lavoratori o famiglie.
Main data
| Reference | Via Dante Alighieri 22 Grande |
| Ad date | 05/10/2024 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 108 m2 |
| Locals | 4 (2 bedrooms, 2 other), 1 bathroom, kitchen habitable |
| Plan | 5 (Top floor) from 5 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Number of terraces | 1 |
| Number of balconies | 1 |
| Garage | Absent |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 70.000 € |
| Price per m2 | 648 €/m2 |
| Condominium fees | €28,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1960 |
| Status | Good |
| Air Conditioning | Absent |
| Heating | Autonomous |
| Heating System Type | to radiators |
| Heating Power Type | Methane |
| External frames | Glass / Wood |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Via Dante Alighieri, 22, Isernia
80,00
Rate: -+
Payment: 200 per month
Advertiser
Call
CONTACT