Apartment Via Della Mendola, Roma
€ 1.490.000
Classe energetica: A3 - Nel prestigioso quartiere di Cortina d'Ampezzo, a Roma, la Coldwell banker propone in vendita in esclusiva, un ampio e prestigioso appartamento distribuito su due livelli, completamente ristrutturato.
L'immobile si trova in uno stabile dotato di ascensore e si estende su una superficie totale di circa 300 metri quadrati, più la zona esterna, composta da un giardino privato, ristrutturato e arredato, perfetto per momenti di relax e convivialità.
L'appartamento, grazie alla recente ristrutturazione, dispone di finiture e materiali di alta qualità, con infissi e finestre in triplo vetro per un'ottimo isolamento termico ,acustico e serrande anti - intrusione.
Al primo livello, troviamo l'Ingresso con zona servizi, lavanderia e stanza di servizio con bagno privato, bagno di cortesia nel corridoio e stanza relax con vasca idromassaggio, collegata in maniera indipendente anche allo spazio esterno.
Dall'ingresso entriamo nell' ampio e prestigioso soggiorno open space, suddiviso in zona pranzo, cucina abitabile equipaggiata con elettrodomestici di ultima generazione e materiali di altissima qualità, separabile dal resto della zona giorno con eleganti vetrate scorrevoli, la zona divani e tv, con grandi vetrate che danno sul giardino e camino centrale.
Si accede al secondo livello tramite una scala totalmente in legno e troviamo tre camere da letto matrimoniali, tra cui una splendida master suite con cabina armadio e bagno privato.
rendono questo immobile prestigioso le rifiniture e gli accessori, come videocamere di sorveglianza, allarme, impianto di riscaldamento a pavimento e raffreddamento di ultima generazione, materiali di pregio e protezione per la sicurezza all'avanguardia.
Completano la proprietà una comoda cantina asciutta e un posto auto all'interno dell'autorimessa condominiale.
Per informazioni e visite, contattaci!
Le presenti informazioni e planimetrie sono meramente indicative e non costituiscono elementi contrattuali.
Main data
| Reference | CBI102-1061-10356 |
| Ad date | 14/02/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 314 m2 |
| Locals | more than 5 (5 bedrooms, 8 other), 4 bathrooms |
| Plan | 2 totals |
Costs
| Price | 1.490.000 € |
| Price per m2 | 4.745 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 1970 |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Via Della Mendola, Roma
80,00
Rate: -+
Payment: 4.261 per month
Advertiser

Imperiale Real Estate
Piazza Jacini, 2, Roma
Show Phone
Call
CONTACT