Building land Via Rocca, San Paolo d'Argon

€ 160.000
787 m2
LOTTO 2 Terreno edificabile e pianeggiante in vendita a San Paolo d'Argon: si trova in zona pedecollinare , con una superficie totale di 786,50 metri quadrati, di cui 226,25 metri quadrati sono edificabili. Grazie alla sua forma regolare e alla sua posizione, questo terreno offre molte possibilità di realizzazione, tra cui la costruzione di una villa monofamiliare o bifamiliare .La sua posizione pianeggiante lo rende facilmente accessibile e adatto a qualsiasi tipo di costruzione, senza dover affrontare costi aggiuntivi per lavori di livellamento del terreno. Inoltre, la sua superficie consente di realizzare un'abitazione spaziosa e confortevole, con ampi spazi esterni per godere della tranquillità e della bellezza del paesaggio circostante. Il terreno è ubicato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, con tutte le principali infrastrutture a portata di mano, come scuole, negozi, supermercati e mezzi di trasporto pubblici. Inoltre, la sua vicinanza alla città di Bergamo e al lago d'Iseo lo rende un luogo ideale per chi desidera vivere in un'area residenziale ma allo stesso tempo vicino ai principali centri di interesse. Il rendering utilizzato è stato creato in collaborazione con lo "Studio tecnico Alborghetti" di Nembro per offrire una possibile soluzione progettuale.
Main data
Reference 41481009-3
Ad date 10/01/2025
Contract Sale
Typology Building land
Surface 787 m2
Costs
Price 160.000 €
Price per m2 203 €/m2
Energy efficiency
Energy rating Property exempt from energy certification
RE/MAX Revolve
RE/MAX Revolve
Piazza Don Sergio Colombo, 4, Bergamo
 Show Phone +39 035 040 2806
View other advertisements for

building land for sale in San Paolo d'Argon

80,00
Rate: -+
Payment: 458 per month