Rustic Frabosa Soprana
€ 55.000Frabosa Soprana loc. Fontane casa con terreno
Frabosa Soprana in località Fontane Candela Immobiliare propone in vendita casa indipendente sui quattro lati, soleggiata e luminosa, parzialmente da ristrutturare con ampio terreno di 4.500 metri quadrati pertinenziali ed un edificio in pietra adiacente su due piani fuori terra ad uso deposito.
Il corpo principale è così suddiviso:
– piano terreno: ingresso, cucina abitabile, salotto, due vani sgombero, cantina e porticato;
– scala interna che conduce al primo piano composto di quattro camere da letto, piccolo ripostiglio e bagno.
Il riscaldamento è autonomo con stufa a legna collegata ai termosifoni.
APE: D Ipe: 130,26 kwh/mq anno.
Richiesta: € 55.000,00
APE: D Ipe: 130,26 kwh/mq anno.
Richiesta: € 55.000,00
Main data
| Reference | ID2429458 |
| Ad date | 04/12/2024 |
| Contract | Sale |
| Typology | Rustic |
| Surface | 656 m2 |
| Locals | 5 (5 bedrooms), 1 bathroom |
Costs
| Price | 55.000 € |
| Price per m2 | 84 €/m2 |
Energy efficiency
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Frabosa Soprana
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 157 per month
Advertiser
Call
CONTACT