Three-room apartment Via Antinori, Rimini
€ 525.000Trilocale in vendita
RIMINI
Zona Dario Campana
Proponiamo in vendita appartamento al primo piano di una palazzina di sole cinque unità, completamente ristrutturato nel 2019 sia internamente che esternamente.
Situato in una zona tranquilla, a breve distanza dal Parco XXV Aprile e dai principali servizi come scuole, farmacie e supermercati, questo immobile è ideale per chi cerca comfort e stile.
L’appartamento offre un ampio soggiorno di 60 mq con cucina in stile americano dotata di isola, perfetta per momenti conviviali, con adiacente un pratico ripostiglio, perfetto come dispensa o zona di stoccaggio.
La zona notte comprende due camere, entrambe luminose e ben disposte, rispettivamente di 15 mq e 16 mq. Completano l’abitazione due bagni finestrati, finemente curati nei dettagli e nella scelta dei materiali, entrambi con box doccia per il massimo del comfort.
Esternamente l’immobile si presenta con un tetto e una facciata ristrutturati, conferendo un aspetto elegante alla palazzina. I due balconi offrono spazi esterni ideali per momenti di relax. A completare la proposta, un garage doppio di 45 mq.
In aggiunta, la casa è dotata di termocappotto, riscaldamento a pavimento, impianto di aria condizionata, sistema di antifurto, infissi in PVC con doppio vetro e tapparelle elettriche, garantendo così un elevato standard di vivibilità e sicurezza.
La soluzione risulta ideale per chi è alla ricerca di un ambiente moderno, ben rifinito e in una posizione strategica!
Per maggiori informazioni chiamaci allo 0541.455891, scrivici una mail a oppure passa a trovarci in ufficio, siamo in Via Circonvallazione Occidentale, 10/A, a due passi dal Castel Sismondo!
Main data
| Reference | 60962395 |
| Ad date | 09/10/2024 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 155 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 2 bathrooms |
| Plan | 1 from 2 totals |
Costs
| Price | 525.000 € |
| Price per m2 | 3.387 €/m2 |
| Condominium fees | €50,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1980 |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | C |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Via Antinori, Rimini
80,00
Rate: -+
Payment: 1.501 per month
Advertiser
Call
CONTACT