Shed SS187, Castellammare del Golfo
€ 750.000Capannone industriale in zona strategica
CAPANNONE INDUSTRIALE IN POSIZIONE STRATEGICA. Nelle immediate vicinanze di Castellamamre del Golfo proponiamo in vendita un capannone industriale pronto all'uso e nello stesso tempo facilmente rimodulabile. La struttura si sviluppa su una superficie fondiaria di circa 7.000 mq. ed una superficie coperta di 600 mq. con H. Altezza 9 metri per cui è possibile sfruttare l'altezza, crenado altri due piani interni, la struttura è stata realizzata completamnete in cemento armato. In un corpo separato insistono gli uffici con servizi di circa 50 mq. E' provvista di un contatore da 40 Kw., di 4 cisterne interrate, presenza acqua corrente, ed è fornito di agibilità. Fronte strada di 60 metri lineari. La struttura può essere utilizzata come capannone industriale o artigianale, ma anche trasformato in una struttura ricettiva in quanto si trova sulla direttrice S.S. 187 che da Castellammare del Golfo porta a Trapani o a San Vito lo Capo e più precisamente nelle immediate vicinanze anche di Guidaloca e Scopello. Per ulteriori info non esitate a chiamare il +39 3384341790 o il +39 0924 053849
Main data
| Reference | ID2014152 |
| Ad date | 28/01/2024 |
| Contract | Sale |
| Typology | Shed |
| Surface | 607 m2 |
| Plan | 1 totals |
| Real estate use | Commercial and Industrial |
Costs
| Price | 750.000 € |
| Price per m2 | 1.236 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating | Absent |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | 65 kWh/m2 year |
Floor plans
Address and map
SS187, Castellammare del Golfo
80,00
Rate: -+
Payment: 2.145 per month
Advertiser
Call
CONTACT