Independent house Via Papa Giovanni XXIII, Campagnola Emilia

€ 540.000
5+ locals 388 m2 3 bathrooms 2° plan
Casa indipendente in vendita
CAMPAGNOLA EMILIA - Immersa nel verde, proponiamo villa signorile con finiture di pregio.
Al piano terra troviamo l'ampio atrio d'ingresso che distribuisce gli spazi del reparto giorno composto da cucina, sala, bagno e studio.
Salendo le scale, la zona notte composta da 4 camere da letto con pavimenti in parquet.
Al secondo piano, ulteriori spazi da adibire a studio/zona hobby, con possibilità di creare ulteriore unità abitativa.
La soluzione si presta sia per uso abitativo ma anche commerciale.
Caratterizza la soluzione l'ampio giardino di pertinenza, con possibilità di acquisto di ulteriore terreno.
Disponibilità immediata.

Per tutelare la privacy dei nostri clienti l'indirizzo del presente annuncio potrebbe non corrispondere in maniera precisa all'esatta ubicazione dell'immobile.

>Per maggiori informazioni contatta il referente dell'immobile Luca Belvedere 340 4700429 o chiama in agenzia allo 0522 647111

Rimani collegato con noi sui nostri canali social:
Facebook Gruppo Tecnocasa Rio Saliceto
Instagram @tecnocasa_riosaliceto
°°°
Presso le nostre sedi è possibile usufruire di servizi quali:
- VALUTAZIONE GRATUITA DEL TUO IMMOBILE
- ASSISTENZA CONTINUA NELLE FASI DELLA COMPRAVENDITA FINO AL ROGITO
- CONSULENZA GRATUITA DEL CREDITO KIRON PER MUTUI PRIMA/SECONDA CASA E RISTRUTTURAZIONE;
- SURROGA MUTUO;
- STIPULA E REGISTRAZIONE CONTRATTI DI LOCAZIONE;
- CESSIONI DEL QUINTO DELLO STIPENDIO O PENSIONE PER OTTENERE LIQUIDITA' IMMEDIATA;
- POLIZZE ASSICURATIVE A TUTELA DELLA FAMIGLIA, RAMO DANNI E VITA;
- ARE ATTESTATI DI REGOLARITÀ EDILIZIA;
- APE ATTESTATI PRESTAZIONE ENERGETICA.
Main data
Reference 60785641
Ad date 09/09/2023
Contract Sale
Typology Independent house
Surface 388 m2
Locals more than 5 (10 other), 3 bathrooms
Plan 2 from 2 totals
Costs
Price 540.000 €
Price per m2 1.392 €/m2
Energy efficiency
Year built 1960
Heating Autonomous
Heating Power Type Methane
Energy rating F
Floor plans
Video
View other advertisements for

detached houses for sale in Campagnola Emilia

City of Campagnola Emilia

:
Sale detached houses Campagnola Emilia
Sale properties Campagnola Emilia
Estate agents Campagnola Emilia

province of Reggio Emilia

:
Detached houses for sale province Reggio Emilia
Sale properties province Reggio Emilia
Address and map
Via Papa Giovanni XXIII, Campagnola Emilia
80,00
Rate: -+
Payment: 1.544 per month