Trilocale Via Neutro Spinozzi, San Benedetto del Tronto

€ 350.000
3 locali 93 m2 2 bagni 1° piano
Esclusivo Trilocale "Gas-Free" con Massima Privacy e garage nel Cuore di San Benedetto.

Il privilegio di vivere in centro, con la pace di una corte privata che garantisce la massima privacy, tecnologia moderna ed un comodo garage.
A pochi passi dall'area pedonale e da Piazza Nardone, in una delle vie più riservate del centro cittadino, proponiamo un appartamento di 89 mq radicalmente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina signorile degli anni '90 dotata di ascensore.

L'appartamento è stato riprogettato per offrire il massimo comfort contemporaneo:
Zona Living: Ampio soggiorno con cucina a vista, inondato di luce naturale grazie all'esposizione ad ovest.
Outdoor: Il punto di forza unico di questa proprietà è l'affaccio della zona giorno: un balcone abitabile di 8 mq esposto ad ovest che guarda su unampia corte interna privata. Qui potrai goderti la massima riservatezza garantendoti un'oasi di silenzio e intimità introvabile in pieno centro.
Zona Notte: Due camere da letto confortevoli (di cui con cabina armadio) e due bagni, entrambi con finestra, una rarità per le soluzioni centrali.
Tecnologia e Rifiniture:
Efficienza Energetica: Casa totalmente elettrica (NO GAS) con sistema di riscaldamento e raffrescamento ad aria tramite fancoil
Interior Design: Elegante pavimento in gres effetto legno che dona calore a tutti gli ambienti.
Sicurezza e Infissi: Portoncino blindato, videocitofono, impianto d'allarme e infissi in legno con doppio vetro antisfondamento e tapparelle.
Il Valore Aggiunto:
Possibilità di completare la proprietà con un comodo garage al piano seminterrato, accessibile direttamente con l'ascensore: una soluzione introvabile in pieno centro che risolve ogni problema di parcheggio.

Si valuta piccola permuta

Ideale per chi cerca una prima casa moderna o un investimento sicuro in una delle zone più richieste della città che dista meno di 10 minuti a piedi dal lungomare e dalla stazione.
Una soluzione moderna, sicura e silenziosa, pronta per essere abitata.
Contattaci per maggiori informazioni o per una visita: 338/8271146
Dati principali
Riferimento 1202
Data annuncio 23/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 93 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano 1 di 3 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Singolo
Arredamento Assente
Caratteristiche
AscensoreVideo citofonoAccesso per disabili
Costi
Prezzo 350.000 €
Prezzo al m2 3.763 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento ad aria
Tipo Alimentazione Riscaldamento Elettrico
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Casa Più immobiliare
Casa Più immobiliare
Via Val Tiberina n. 140, San Benedetto del Tronto
 Mostra Cellulare +39 338 827 1146
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a San Benedetto del Tronto

Comune di San Benedetto del Tronto

:
Vendita appartamenti San Benedetto del Tronto
Vendita case San Benedetto del Tronto
Agenzie immobiliari San Benedetto del Tronto

Provincia di Ascoli Piceno

:
Appartamenti in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita case provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
Via Neutro Spinozzi, San Benedetto del Tronto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.001 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.