Trilocale via del molinaccio 2660, Massarosa

€ 190.000
3 locali 110 m2 1 bagni 3° piano
AAA Bozzano, Massarosa Luminoso appartamento con ascensore, 2 camere, cantina e 2 posti auto
Ci sono case che offrono semplicemente spazio, e altre che riescono a regalare comfort, praticità e quel senso di casa che si percepisce appena entrati.
A Bozzano, nel comune di Massarosa, proponiamo appartamento di circa 85 mq situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca ambienti ben distribuiti e una soluzione pronta per la vita quotidiana. Lingresso si apre su una luminosa zona giorno open space con soggiorno e cucina, un ambiente accogliente pensato per condividere momenti in famiglia o con amici. Dalla cucina si accede direttamente al balcone, perfetto per concedersi una pausa allaria aperta. La zona notte comprende una camera matrimoniale e bagno, mentre una bella scala interna conduce al piano superiore dove troviamo una seconda ampia camera matrimoniale oltre a una comoda soffitta utilizzabile come deposito, uno spazio prezioso per organizzare al meglio la casa.
A completare la proprietà troviamo cantina privata e 2 posti auto scoperti, caratteristiche sempre più ricercate che aumentano comfort e funzionalità.
Una soluzione ideale per famiglie, giovani coppie o chi desidera più spazio, in una zona tranquilla ma ben collegata ai principali servizi.
Una casa che unisce praticità e accoglienza, pronta ad accompagnare i tuoi prossimi progetti di vita.
N.B. Alcuni dati descrittivi dell'immobile , potrebbero essere solo approssimativi ,( esempio : spese riscaldamento , indirizzo preciso , spese condominiali , e metri delle superfici.. ) e pertanto verranno forniti in modo completo telefonicamente oppure in fase di appuntamento Grazie. Immobile gestito da Fondocasa Garda&Versilia.

AAA Bozzano, Massarosa Bright apartment with elevator, 2 bedrooms, cellar, and 2 parking spaces.
There are homes that simply offer space, and others that manage to provide comfort, practicality and that sense of home that you feel as soon as you enter.
In Bozzano, in the municipality of Massarosa, we offer an approximately 85 sq m apartment on the third floor with a lift, ideal for those looking for well-distributed spaces and a ready-to-use solution.
The entrance opens onto a bright, open-plan living area with a living room and kitchen, a welcoming space designed for sharing moments with family or friends. The kitchen leads directly to the balcony, perfect for enjoying a break in the fresh air.
The sleeping area includes a double bedroom and bathroom, while a beautiful internal staircase leads to the upper floor where we find a second large double bedroom as well as a convenient attic that can be used for storage, a precious space for better organizing the home.Completing the property are a private cellar and two uncovered parking spaces, increasingly sought-after features that enhance comfort and functionality.An ideal solution for families, young couples, or anyone looking for more space, in a quiet area yet well-connected to the main services.A home that combines practicality and hospitality, ready to accompany your next life projects.NB: Some descriptive data about the property may be approximate (for example, heating costs, exact address, condominium fees, and surface area, etc.) and will therefore be provided in full over the telephone or during the appointment. Thank you. Property managed by Fondocasa Garda&Versilia.
Dati principali
Riferimento fdm694
Data annuncio 23/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 110 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano 3 di 4 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Assente
Numero posti auto 2
Arredamento Completo
Caratteristiche
AscensoreCantinaVideo citofonoMansarda/Soffitta
Costi
Prezzo 190.000 €
Prezzo al m2 1.727 €/m2
via da definire, Forte dei Marmi
 Mostra Telefono +39 0584 171 6859
 Mostra Cellulare +39 345 832 3000

Indirizzo e mappa
via del molinaccio 2660, Massarosa
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 543 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
CRC Versilia SRL
CRC Versilia SRL
via da definire, Forte dei Marmi
 Mostra Telefono +39 0584 171 6859
 Mostra Cellulare +39 345 832 3000
CRC Versilia SRL