Monolocale Corso Giuseppe Garibaldi 72, Pavia
€ 118.000
IDEALE COME INVESTIMENTO!
Ottimo appartamento in vendita nel cuore del centro storico di Pavia, situato in un contesto tranquillo e ben curato, vicino a tutti i servizi.
Limmobile si presenta in perfetto stato di conservazione, attualmente affittato con termine contratto il 31 agosto prossimo e subito pronto per essere riabitato da nuovi proprietari!
Composto da un locale unico con cucina a vista, bagno finestrato ed una grande camera da letto, è interamente arredato su misura con gusto e funzionalità.
Il riscaldamento è autonomo così da garantire una gestione personalizzata dei consumi.
Completa la proprietà un balcone -ballatoio che affaccia sulla corte comune nella quale sono presenti, tra l'altro, utilissimi stalli per ritirare la propria bicicletta.
Al piano interrato c'è una comoda cantina, mentre una parte del solaio, di pertinenza, è utilizzabile come ripostiglio.
DOPPIO ACCESSO, da corso Garibaldi ed anche dalla retrostante via Langosco, via in cui è facile trovare parcheggio qualora si fosse 'motorizzati'.
Con quest'abitazione siamo di fronte ad unottima opportunità per chi cerca un appartamento accogliente e centrale, perfetto come pied-à-terre o investimento in Pavia.
Contattaci per maggiori informazioni, OPEN HOUSE A BREVE!
Contattaci per maggiori informazioni, OPEN HOUSE A BREVE!
Dati principali
| Riferimento | 34991026-56 |
| Data annuncio | 23/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 31 m2 |
| Locali | 1 (1 camera da letto), 1 bagno, cucina a vista |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 118.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.806 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Corso Giuseppe Garibaldi
72, Pavia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 337 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Vita
Corso Manzoni, 18, Pavia
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA