Appartamento Via Vittorio Emanuele Orlando 34, Carini
€ 19.000
Carini Via Vittorio Emanuele Orlando 34
Nel cuore di Carini, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 42 mq posto al piano primo, completamente da ristrutturare.
Una soluzione ideale per chi desidera realizzare la propria casa su misura oppure per chi è alla ricerca di un investimento interessante in una zona servita e ben collegata.
Limmobile è composto da: Cucina- sooggiorno, una camera da letto, bagno e un piccolo ripostiglio. E' possibile realizzare un bilocale moderno e ben raccolto.
La posizione rappresenta uno dei punti di forza: nelle immediate vicinanze troviamo supermercati, scuole, farmacie, attività commerciali e mezzi pubblici, il tutto in un contesto residenziale tranquillo e comodo da vivere ogni giorno.
Unottima opportunità sia come abitazione principale che come investimento, perfetta per locazioni a lungo termine o come casa vacanze.
Per maggiori informazioni o per fissare una visita, siamo a disposizione anche su WhatsApp al 351 456 6377.
Seguici su Facebook e Instagram @casalab_carini per rimanere aggiornato sulle nostre proposte immobiliari.
Dati principali
| Riferimento | CAR1505/26A |
| Data annuncio | 22/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 42 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina non presente |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Costi
| Prezzo | 19.000 € |
| Prezzo al m2 | 452 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Assente |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 100 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Via Vittorio Emanuele Orlando
34, Carini
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 54 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Casa Lab di Giada D'Angelo
Corso Italia, Carini
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA