Ufficio corso Francesco Ferrucci, 27, Torino (zona Cit Turin)
€ 195.000Torino Corso Ferrucci ufficio
Torino, Corso Ferrucci angolo Via Cavalli, pressi Palazzo di Giustizia, proponiamo in vendita ufficio ristrutturato di circa 150 mq disposto su due livelli. L’immobile è composto al piano rialzato da ingresso, due locali, servizio e balcone; tramite scala interna si accede all’ampio piano seminterrato composto da locale archivio e locale deposito. Al piano interrato, cantina. L’ufficio si presenta in ottime condizioni interne. Riscaldamento centralizzato con termovalvole, circa euro 800,00/anno Spese condominiali circa euro 100/mese. Libero subito Prezzo € 195.000,00
Dati principali
| Riferimento | TO Ufficio |
| Data annuncio | 20/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Ufficio |
| Superficie | 150 m2 |
| Piano | 8 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Uso immobile | Commerciale |
Costi
| Prezzo | 195.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.300 €/m2 |
| Spese condominiali | € 100,00/mese |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
corso Francesco Ferrucci, 27, Torino - quartiere Cit Turin
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 558 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Versaci Immobiliare
Via Fabio Filzi 15, Orbassano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA